Сдача

Доброго времени суток всем. Опять пишу пост на тему "Покупатель-продавец". Просто очень хочется, чтобы все мы, когда бываем в качестве покупателя  иногда включали логику прежде чем начинать скандалить и качать права. Я не имею в виду случаи откровенного обсчета, обвеса, просрочки и хамства. Просто сегодня на работе очень прибомбило. Наш ларек открывается в 6 утра. До 8 в основном занимаемся приемом товара. Покупателей раз-два и обчелся. И вот в 7 утра подходит к нам интеллигентная женщина и просит бутылку воды за 16 тугриков. И протягивает 5000. Продавец вежливо ответила, что сдачи нет, так как еще не было покупателей. И все. Приятная дама превратилась в базарную хабалку. "Вы обязаны дать мне сдачу! Да мне по фиг, что у вас в кассе нет денег! Меняйте, где хотите! Вы по закону обязаны!" и так далее и тому подобное. Я понимаю, что ей было просто необходимо разменять деньги. Но почему бы это было не сделать предыдущим вечером, когда в магазинах есть выручка. Хочу сказать всем покупателям. Сейчас, когда идет тотальное засилье торговли супермаркетами, маленькие магазинчики борются за каждого покупателя. И если говорят, что нет сдачи, значит ее реально нет. Для того, чтобы нормально обслуживать своих покупателей, мы бегаем к маршруткам, чтобы разменять деньги. Но в 7 утра и у них нет размена. У меня в кассе всегда остается некоторая сумма денег, чтобы давать сдачу. Но это не 5000. Надо мной тут смеялись в комментариях, что я как кот Леопольд. Но все же! Ребята, давайте быть добрее друг к другу. Добра и понимания всем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эра потребителей и сумасбродов. К сожалению.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Все немного грустнее. Со всех сторон все такие умные обложились законами, правилами, рекомендациями, и постоянно всеми их тыкают что заставляет человека чувствовать себя ущербным. А вот зозп и персональные данные выучит просто. И это хоть какой-то способ почувствовать себя не таким ущербным. Можно покачать права и хоть на миг ощутить чувство не то что ты всем должен а должны тебе. Вот и пользуются с таким маниакальным не здоровым чувством.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом же и написал, только короче.)))
Маленькие люди желая почувствовать себя Большими качают права там где удаётся, там где на хер не посылают ввиду корпоративной этики.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку