Счастье за деньги не купишь [Длиннопост]

Счастье за деньги не купишь [Длиннопост]
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
спросите у разных людей с разным материальным достатком,проблемами что такое счастье и каждый вам ответит по-разному.бедный скажет что в деньгах,у кого ребенок больной скажет что счастье это когда дети здоровые. у каждого свое определение счастья.
раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в рубероиде
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше плакать в лимузине чем в трамвае........
Представь каково богатому с больным ребёнком,и каково бедному с больным ребёнком..
Или богатый больной раком,как например Фриска,которая лежала в лучшей клинике мира,или какого нибудь беднягу,который помирает медленной смертью в плесневелой квартире...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть богатым и здоровым, чем быть бедным и больным =) Вообще счастье - понятие многогранное. Всегда чего-то не хватает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы быть здоровым, будучи богатым, гораздо выше, чем шансы быть здоровым, будучи человеком с обычным состоянием.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
с деньгами жить легче.
когда деньги есть, все остальные мечты о счастье херня.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
легче конечно.при нынешней экономической системе,многое да,решают деньги.да и у людей у которых на 1-ом месте стоят материальные блага,деньги и приносят счастье)но вот люди которые зациклены на материальных благах, как по мне, многое теряют в жизни.просто не замечают ничего кроме,этих самых материальных благ.у меня был один такой знакомый,мы с ним дружили довольно долго,с детства.потом с возрастом он начал все больше, в моральном смысле "подгнивать"и в итоге я перестал с ним общаться.он пытался добиться всегда "легких" денег в итоге долги,игровые автоматы,самоубийство.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда так, никто с самоубийцами не общается. :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кличко вроде умеет
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо.
Была знакомая семья - раньше были душевные люди.
Но стоило им переступить какую то черту богатства, как они начали будто гнить изнутри... Странно это.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отчим имел фирму, неплохо раскрутился, деньги немалые зарабатывал, от клиентов отбоя не было, постоил дом, несколько машин имел и все время как будто навязчивая идея "заработать больше денег". Потом сорвался, стал пить, дома почти не появлялся, а если появлялся, то скандалы, мат, руки даже распускал, мама после нескольких лет этого пиздеца подала на развод. Проипал всё: фирму, клиентов, машины... Сейчас, по рассказам знакомых, живет с какой то алкашкой, пьет беспробудно, не работает. И видимо, он счастлив. Я вот сижу и думаю, а вдруг и правда не в деньгах счастье...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье высчитывается простой формулой. Возможности/ Потребности = Коэффициент счастья. Чем он ближе к единице, тем счастливей человек.
Т.е. есть люди, которым достаточно видеть дома жену, не иметь сильной головной боли с работой, а так же выпивать раз в неделю пива с орешками. Они работают каким-нибудь карщиками на складе, получают свои 25 тысяч. Они счастливы. Их жизнь складывается так, как им хочется, вот и все.
А есть люди, которые катаются на шевроле камаро, два раза в год летают на Гоа, да и вообще достаточно богат, но он хочет сняться в кино с Гермионой, а так же слетать на луну на своем космическом корабле. Его потребности значительно выше его возможностей, что его реально гнетет. Этот человек никаким образом не счастлив, хотя, казалось бы, он куда успешнее первого.
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные люди не могут быть жадными?
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая история
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но правдивая.
Автор поста оценил этот комментарий
я даже боюсь задуматься, чем бы я занимался если бы ненужно было работать=))) стал наверное бы задротом-алкоголиком, а не я и так такой хДДД
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы человек был хороший!
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, пока их хочешь. Пока их недостаёт. Человек слишком быстро привыкает к хорошему и воспринимает его как должное. Долго радуешься новой плазме или ультра-видяхе? Ну день, ну неделю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут плазма, видяха?
Я говорю про бабки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я про привыкание. Если жрать кристал каждый день - он будет как чай, а роскошная шлюха по 10к в час - как жена в бигудях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
че ты несешь?
У богатых разнообразия больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И упирается в постоянную работу над богатством, если не молодой прожигатель. Завидуешь что-ли им? Брось.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же такая байка - как один мудрый старец спросил у студентов, что такое счастье. Каждый ответил пафосно-философски, по-своему... А старец им отвечал: "Братцы! Счастье - это когда настроение хорошее" :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не слышал такой)но тоже верно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сократила текст и убрала уточнение, о ком шла речь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сократила?
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все психи в отличном настроение . Может они не психи, а просто счастливы , а мы их лечить пытаемся .
Автор поста оценил этот комментарий
"Он был очень беден: у него не было ничего, кроме денег"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо сказано!
Автор поста оценил этот комментарий
ну еще и понятие бедности у всех разное
Хотя, на мой взгляд, самое имбовое это мегоздоровье.
Всё таки деньги деньгами, а не иметь ноги или вообще лишиться
какой либо любимой конечности вообще ужс (
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье всегда в деньгах. С деньгами ты почти всесилен.
Автор поста оценил этот комментарий
а значит, счастье это, просто-напросто, отсутствие несчастья :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете что такое пирамида "Маслоу" ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вы фамилию в кавычки берете?)
Автор поста оценил этот комментарий
имею представление.и что?
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что человек ВСЕГДА что то хочет.
И лишь перестав постоянно что то хотеть, можно добиться счастья, наслаждаясь каждым моментом.
Но, это дико сложно, ибо такими нас сделало общество потребления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, складывается ощущение, что счастье- мимолетная штука, которая возникает в тот момент, когда ты идешь к своей цели. Достигаешь цели- миг ты счастлив, а в слудующий уже ищешь новую цель.
Без цели хуево.
Автор поста оценил этот комментарий
Сына! Когда у тебя есть деньги, то у тбя уже по любому отлетает мысль "Где взять деньги".И поверь - это многое решает. Просто каждый должен ставить приоритеты в своей жизни. Если тебе нужно просто семейное счастье - работай, если ты хочешь большего - работай еще больше, если у тебя дохуя амбиций - ну тут ты должен родится таким человеком. Кароч - каждому своя судьба, каждому свое место, так проще сказать. Думаете в тех же США все ахуенно живут? У них такое же деление на классы, как и везде, просто они балансируют на теме "классов".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых ты мне не папа,что бы сыном называть.к сыну своему так будешь обращаться.во-вторых ,я никому ничего доказывать не намерен,высказал свое мнение и все.я что,говорил что в США живется лучше?или про амбиции?или указываю кому как жить и какие приоритеты кому расставлять?по-моему твой коммент вообще не в тему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку