Счастье, семья и наркотики. ч.2

Часть 2-я.

В общем по началу всё было даже не плохо, перспективы отличные. С Гришей видется я почти перестал, так как он все время находился с семьёй в Днепре, в Запорожье наведывался лишь пару раз в месяц навестить маму.


Кроме того посетить родной город нужно было еще по одной причине: прикупить "лекарства", так как в Днепре связей для этого у него не было. В результате, как он сам мне рассказывал ( мы созванивались постоянно), он значительно сократил употребление метадона с "каждый день - через день" до 2-х раз в неделю, как правило он ездил в Запорожье в субботу, употреблял и брал с собой дозу на среду. В принципе эта схема с которой при некотором усилии можно перейти на 1 раз в неделю если добавить еще некоторые мед. препараты и затем уже отказываться полностью.


В общем парню было куда расти и я был рад за него.


Затем куда-то он потерялся на несколько недель, я его тоже не беспокоил но потом решил позвонить - как-раз перед его днем рожденья. В его голосе я уже не услышал того энтузиазма, что в последние разы нашего общения, да и вообще мне показалось, что Гришаня малость "под-убит".


- Ты что раскумекался там братик?, -спрашиваю, а времени часов 11 утра и день не среда, ну вы поняли...


- Та немного, - говорит. Ну ладно, думаю, мало-ли. Спросил приедет ли на днюху в Запорожье, договорились короче в субботу пересечься.


Пересеклись, Гриша был уже "в настроении", ну меня это как-то не удивило, у меня было что покурить, специально готовил для "пообщаться", взяли пивка, покурили, поинтересовался как его дела, как семья, работа и т.д.


-Да вот, говорит,- отмечали на работе мой день рождения, типа корпоратив короче, ну всё нормально, выпили там, как обычно, но заметил я, что Серега, продавец один наш уж очень по-моему , как тебе сказать, вобщем вижу я что он раскумарен, нормально так при том, сел на улице курить и втыкает сидит, ну я его прижал там, колись говорю, под чем это ты приятель, хотя что передо мной колоться, сам колюсь (это он шутит так). Сначала значит пригрозил ему что уволю нахрен, ну а потом, по-пьяни, сам понимаешь, говорю давай короче и мне реши вопрос, говорю, бабки есть. Да хули тут рассказывать, нормально так наебенился я что нашли меня в туалете втыкающим, хорошо хоть без баяна в руке.


- Ну и что?


-Что, что! Пизда! Хуярюсь утром и вечером, вот такая хуйня!


Что тут добавить - нечего. После этой встречи я ему звонил пару раз, по голосу слышал, что Гриша "под делами" и разговор как-то не клеился. Потом я и не звонил больше, думаю сам позвонит, как в Запорожье будет, в результате несколько месяцев я о нем не слышал.


Встретились мы случайно, в Запорожье в выходной день, у нас на районе. Привет, привет, как дела, та не очень - что такое?


Ну тут тоже гадать долго не нужно, начал чувак поливаться медом так, что та большая зарплата, которая казалась сначала огромной, до дома стала почти не доезжать. Соответственно с женой начались терки, а она не дура в этом плане быстро всё раскусила и не долго думая рассказала родителям. Те с Гришей серьёзно поговорили так, тесть чуть морду ему не набил ( хотя толку?),


Гриша поклялся, что моментально завяжет, что ему нужно пару недель, что невероятно уставал на работе и т.д и т.п. Понятно, что за пару недель всё это не развяжешь, хотя Гриша сам всё понимал,


но всё что он мог это сократил до 1 раза в день.


Так, пора переходить я думаю, к тому о чем я собирался написать этот пост, до того как начал его писать.


Короче, приходит Гриша домой, в нормальном таком состоянии, а там кроме жены с младенцем и её родителей, еще пара здоровых таких парней на кухне сидят. Ну начал Гриша разуваться, только нагнулся, а его уже носом в пол положили и ручки скрутили сзади. На крики его и возмущения, что тут происходит никто внимания не обращал будто его и не было, как мешок с говном его спустили вниз, вынесли на улицу и погрузили на заднее сидение автомобиля. Даже жена не спустилась следом, так вот...


Затем было около часа дорожного путешествия по темным уже дорогам в неизвестном Грише направлении, куда-то за город. На вопросы никто не отвечал, в конце концов Гриша тихонько воткнул до конца поездки. Когда приехали, его вытолкали во двор довольно большого


2-хэтажного дома огражденного высоким забором.


- Ты находишься в реабилитационном центре,- сказали ему,- Здесь тебе помогут избавиться от твоей пагубной зависимости от наркотиков. Всё что тебе надо знать тебе сообщат завтра утром, твоя жена дала согласие на твоё принудительное лечение в течении 30 дней.


Конец 2-й части.