"Счастье"

С самого утра я была охвачена радостным предвкушением. Достала свой рюкзачок и стала собирать самое необходимое - то, без чего будет не обойтись.

Вытащила из ящика кухонной столешницы коробок со спичками, старые тетрадки брата для розжига, хлеб и, конечно, Тёму-своего любимого плюшевого зайца. Его я понесу в руках. Я открыла форточку и чуть ли не наполовину высунулась в окно - солнце ярко светило сквозь зеленые лапы деревьев, по улице уже носилась и радостно кричала детвора...

Я к ним обязательно присоединюсь, но не сейчас, ведь сегодня мы с родителями идём на шашлыки в лес!

Я надену любимый желтый свитер с мишкой и цветные лосины, ведь в лесу всегда прохладно, даже таким чудесным летним днём; потом буду собирать лесные цветы - только рядышком, в поле видимости взрослых, чтобы не заблудиться - и подарю их маме; наемся шашлыков и усну у папы на руках с Темой в обнимку. Меня бережно переложат на заднее сиденье папиных «Жигулей», потом в кроватку, где я буду крепко досыпать до следующего утра, так и не проснувшись после долгого, полного лесных приключений, дня... А пока я полной грудью вдыхаю пыльный воздух родного двора, высунувшись из окна родной квартиры...

Это и было счастье.

Когда душу не тревожат никакие заботы, в голове легко, а ты до краев наполнен радостным ожиданием - это ли не счастье?