Счастье

Сегодня я могу сказать одну вещь. Я счастлива. Я счастлива, с каждой позиции этого слова. Счастье это понятие многозначное и многогранное. Для кого-то счастье - это деньги, работа, роскошь. С моей же точки зрение, счастье это совсем другое. И сейчас я расскажу Вам, что же для меня значит, это слово "Счастье".


Счастье - это, когда ты просыпаешься. Ведь мы не знаем наверняка, проснемся ли мы на следующий день, хоть мы и заводим будильник на определенное время, чтобы не проспать. Счастье - это, когда ты на душе чувствуешь легкость. Счастье - это слышать, говорить, думать обо всем на свете, гулять и изучать что-то новое для себя. Счастье - это когда все твои близкие здоровы и они рядом, даже если вас разделяют тысячи километров. Счастье - это наблюдать, как на тебя смотрит твой любимый человек, его взгляд, который сводит с ума.


Я могу с легкостью сказать, что я счастлива. У меня есть семья, друзья, есть любимый человек, которым я бесконечно дорожу. Когда человек счастлив, он не считает сколько у него осталось средств до следующей зарплаты, он не будет смотреть с осуждением. Счастье в мелочах...


...Счастье в мелочах. Я часто задумываюсь, почему люди думают, что счастье - это иметь деньги, жить в роскоши. С чего вдруг решили, что материальное состояние влияет благоприятно на душу? Счастье далеко не в деньгах. Это одна из тех вещей, которую не купишь. Деньги могут вызывать радость, но на которкий промежуток времени.


Надо ценить то что имеем. В первую очередь - родителей. Ведь однажды их не будет и некому будет высказаться, не к кому будет приехать на выходные. Люди не вечные. Цените своих родственников, братьев, сестер, дядь, тёть и так далее, они ближе всех. Цените любимых, любите сами, не злитесь по пустякам.


Вы это отражение Вашего же будущего. Не надо тратить время зря на не нужные вещи.


Остановитесь на минуту и подумайте. А счастливы ли Вы?


Ваша К.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

один раз было подобное ощущение. а со следующего дня все пошло через жопу...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку