SCAM агентсво abrikos-agency.com (июнь 2023г)

Суть: вход в телеграм ADS от 500$, от нас получено $6000

Так получилось, что без меня зашли в оплату пока я был сильно занят.

Что нагуглил:

Информация в сети: https://vklader.com/abrikos-agency/

Видео на ютубе https://youtu.be/Fxa2o26vSO8

Это все что известно о самом агенстве https://abrikos-agency.com/ СКАМ

Покупали трафик на канал: https://t.me/AndreyEspassport

Идем в статистику: https://tgstat.ru/channel/@AndreyEspassport/stat/subscribers

Мотаем на 1 июня 20:00 и видим приток трафика

Смотрим ниже, в 9:00 у нас отключился telegram ads за проплаченных 1 млн показов

По скриншоту ниже видим что TG ADS показы есть, а трафик минусовой. Из опыта напишу, за месяц работы +1000 и -1000 подписок с ADS было сделано.

SCAM агентсво abrikos-agency.com (июнь 2023г) Мошенничество, Scammers, Telegram, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив

Идем на канал к хорошему конкуренту: Елена Берковская, скупаем рекламы много, ведет активную жизнь. Ее графики

https://tgstat.ru/channel/@berkovskaya_elena/stat/subscribers

SCAM агентсво abrikos-agency.com (июнь 2023г) Мошенничество, Scammers, Telegram, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив

Понимаем, картина у нас похожая.

Парни сдают отчет в виде скриншотов, пробовал докапаться в фотошопе, пикселы, врезки найти или отступы, метаданные, дата загрузки - не получилось.

SCAM агентсво abrikos-agency.com (июнь 2023г) Мошенничество, Scammers, Telegram, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив
SCAM агентсво abrikos-agency.com (июнь 2023г) Мошенничество, Scammers, Telegram, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив

Идем в ТГ стат, видим что небыло ни 1 рекламного поста в публичных каналах. Список где мы якобы рекламировались с 1 июня 2023 по 4 июня 2023. В данный момент накрутка снова включилась, т.к в кабинете осталось $3000

https://t.me/alegria_realestate https://t.me/spainvlc https://t.me/go_tospain https://t.me/cyprus_kipr  https://t.me/nemusli

Из этого вывод, фотки подделаны.

Приходит идея проверить недавные действия в нашем телеграм канале и вот что было обнаружено.

Большинство вступающих это аки с РУ именами, БИО у всех пустое, ники не у всех, но если есть, то

ник EVGENIY а ссылка EVGENIY_SMIRNOV_81 - сразу намекает под наполнение софтом, совпадения были.

Затем обнаружены аккаунты с мужскими именами и женскими аватарками или аватарки пейзажей.

Одновременно едет приток трафика без какого либо упоминаний откуда он идет.

Но откуда-то появляются лиды, больше чем обычно. В момент написания статьи лиды проверяются на накрутку.

На вопрос: почему не отображается статистика в ТГ АДС, ответ манагера:

__

Телеграмм адс показывается только реальным пользователям. К сожалению, мы не можем увидеть трафик который приходит с телеграм адс, а только изменять входящие настройки. Возмонжо эти подписки идут не из рекламы tg ads, а кто-то наливает ботов отдельно (увидел вашу рекламу и хочет поспамить в вашем канале в чате)

--

Я сейчас проверяю по телеметру трафик и кол-во подписок подписок через telegram ads и фактичеки отличаются

__

Там видно по телеметру резки всплески активности. Может кому-то не понравилась реклама наша в канале…

__

Сейчас буду разбираться с этим вопросом подробнее

--

TG stat некоректно отображает информацию, очень часто… Они получают данные из открытых источников, нужно подождать когда у низ обновиться информация. В основном все используют телеметр для работы с тг, платную подписку. Там +- актуальная информация

--

Мой комментарий: зачем конкуренту, аккуратно и планомерно заливать РУ профили, а не налить на от***сь что подешевле? В каком канале трафик идет плавно ночью?

Линк на аккаунт с которого поступают ответы менеджера https://t.me/mark_tar  - скам!

________________________

Материал составлен для индексации и отзыв будующим покупателям от пострадавших.