Сбыча мечт

В детстве у меня был список мечт. Точнее, даже два. Один назывался "из еды", а второй "основной". В "основном" были серьезные, необходимые каждой девушке вещи: научиться фехтовать на шпагах, скакать верхом на лошади, стрелять из пистолета и прыгать с парашютом. С этими понтами, ой, то есть, делами, все было понятно: нужно было просто вырасти и выполнить.

С "едой" все было не так однозначно, список несколько раз любовно исправлялся и дополнялся. Во-первых, мне хотелось, чтобы курицы были хотя бы четвероногие. Чтобы вкусные ляжки не сопровождались жесткими грудями и костлявыми шеями. Во-вторых, пускай бы капуста состояла из одной большой кочерыжки. И в-третьих, эскимо по 28 копеек каждый день.

Прошли годы (не так уж и много). Детство все больше напоминает историческое кино: крахмальные воротнички, нотные папки, самодельный майонез...

Выяснилось, что холодных острых предметов я боюсь. Лошадь не соглашается жить на 17 этаже. В связи с близорукостью пистолет мне не подходит, только дробовик. А насчет парашюта муж сказал: "Подожди, пока рано. Вот детей вырастим, долги раздадим, собаку воспитаем... Я скажу, когда."

Но зато курьи запчасти - пожалуйста, любые, уже дурно от них. Капуста кольраби (это кочерыжка и есть) продается в магазинах, правда, ее трудно жевать. Мороженое каждый день? Ну можно, конечно, но как-то уже не хочется.

Видимо, счастье наступает только от комплекта кочерыжки с лошадью и пистолетом.

И почему я не мечтала посмотреть все серии "Секретных материалов"? Или починить забор на даче? Или хотя бы научиться печатать на машинке?

Все бы сбылось!

Сбыча мечт Мечта, Юмор, Жизньболь