Сброс заднего стекла или случай в дороге 2

Сброс заднего стекла или случай в дороге 2 Командировка, Истории из жизни, ДТП, Поломка, Длиннопост

Исходя из предыдущего поста, вот вам история о том, что «на дороге всякое случается». В этом месяце возвращался с командировки домой параллельно трассе Е119. И все бы ничего, но в салоне ужасно задувало откуда-то, что и заметила напарница. ЕСП стоят только впереди – кнопки дожал, мясорубки сзади – их подкрутил, а всё задувает. Повернув голову назад, было выявлено, что заднее стекло неестественно трясётся, в левом верхнем углу. Притормозил, посмотрел, маленько отклеился угол. Закрепить нечем было, пришлось ехать дальше. Вы когда-нибудь видели, как самолёты выпускают тормозной парашют???

Сброс заднего стекла или случай в дороге 2 Командировка, Истории из жизни, ДТП, Поломка, Длиннопост

Этот кусок стекло-триплексного дерма, вылетел потоком ветра в атмосферу, оставляя за собой мои ахуевшие глаза и заложенные давлением уши. По зеркалам никого сзади не было, что немного меня успокоило.

Сброс заднего стекла или случай в дороге 2 Командировка, Истории из жизни, ДТП, Поломка, Длиннопост

Вернувшись назад, на примерное место катапультирования, в моей голове было только: «какого хуя?», «разбилось ли оно в щи?» и «заебись, что сзади никого не было». К моему удивлению, стекло было цело и невредимо. Что не сказать об обогреве стекла, которое оторвало вместе с креплениями. Оставшиеся 72 км мы ехали, как в кабриолете, благо печка работает.

Сброс заднего стекла или случай в дороге 2 Командировка, Истории из жизни, ДТП, Поломка, Длиннопост

По приезду в свой город купил клей для стёкол за 600 деревянных и поехали в гараж, клеить.

Сброс заднего стекла или случай в дороге 2 Командировка, Истории из жизни, ДТП, Поломка, Длиннопост

Мастером мне в этом не быть, конечно, вкривь, вкось, с горем пополам что-то как-то получилось. Единственное, с паяльником беда была, плохо напаял папы обогревателя, но…и так сойдет)))

Сброс заднего стекла или случай в дороге 2 Командировка, Истории из жизни, ДТП, Поломка, Длиннопост

Благодарю за внимание, и удачи на дорогах!

Сброс заднего стекла или случай в дороге 2 Командировка, Истории из жизни, ДТП, Поломка, Длиннопост

бм ругался на тормозной парашют СУшки и показывал каких-то дам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, стекло, состоящее из двух стёкол и склеивающего их прозрачного упругого материала, называют триплексом

обычно это лобовое стекло, реже боковые, при ударе оно не осыпается, а висит на среднем слое, что бы в лицо не полетели осколки. задние и боковые обычно закаленные, что бы при ударе рассыпались в муку, для облегчения доступа в покореженный кузов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо за инфу)
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы прилетело к тому, кто ехал сзади?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

было бы сугубо печально, со всей строгостью и ответственностью

Автор поста оценил этот комментарий

у тебя заднее стекло триплекс? обычно каленое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло-триплекс-стекло
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не поцарапалось. Видел чудеса, но это!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улетело в кювет на траву)
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло случаем не сабиком выдавило? :)


P.S. Кромки клея, если что, не подрезай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет друг) я сначала на него грешил, но сразу мимо, т.к. музыку громко не слушаю) и кромки не подрезал, благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий

Клей для стёкол, вроде бы, UV отверждаемый... хотя бы под солнышко  надо поставить, чтобы стекло опять не катапультировалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я машиной несколько дней не пользовался потом, пока всё затвердеет. Так что скорее всего его прогрело))