Сбой матрицы. Сбили собаку

У моего бывшего мужа остались жить 2 наших общие собаки. Так решили, потому что возле его дома есть небольшой парк, и собакам там будет комфортно гулять, а я живу в центре, и побегать им тут негде. И в начале ноября, он попросил меня помочь с выгулом, так как он и его новая девушка заковидились и ушли в самоизоляцию. Ну ок. Приезжала днём, а они под утро их выводили гулять, чтобы контактов с людьми поменьше было.

Обе собаки - кобелёк и глупая женщина, как я её ласково обзываю, прекрасно слушаются команд "Стоять", "Рядом", "Вперёд". И несколько лет как поводок им уже не нужен. Моментально реагируют на голос. Чтобы пройти к парку, необходимо выйти с охраняемой территории двора, и перейти небольшую автодорогу, которую они чувствуют при подходе, и даже команда "рядом" особо не требуется, они и так понимают, что сейчас будем переходить дорогу. Но я всегда её проговариваю.

И в один из дней произошло следующее: Я оглядываюсь что машин нет, и можно переходить, командую "Вперёд", начинаем движение через дорогу, и откуда ни возьмись появляется авто на большой скорости... И глупая женщина (вобще кличка у неё Терра) попадает под капот. И не просто оказывается под колёсами, а во время наезда авто, СТАНОВИТСЯ ПОЛУПРОЗРАЧНОЙ, и бежит себе дальше. Чтобы понять, что было перед моим взором: собака быстро перебегала дорогу, и когда её настиг автомобиль на высокой скорости, потеряла плотность, стала прозрачной, и авто проехало сквозь это нечто, после чего она приобрела обычный облик! Собака, оказывается на другой стороне дороги, водитель резко тормозит метров через 20, выбегает и спрашивает убил или покалечил животное, так как тоже видел, что собака попала под колёса. А та спокойно стоит на другой стороне без царапины.

Надо сказать, что я не употребляю веществ и алкоголь, в тот момент была максимально сконцентрирована, и на всякий случай в тот день записала видео на прогулке, чтобы убедиться, что она живая и невредимая, а я не потеряла рассудок.

Что могло быть причиной такой галлюцинации, и у меня и у водителя, который думал, что сбил собаку, так как почуствовал, что под колёсами при движении, что-то есть?