Сборник из моих снов и размышлений.

Всё таки собрался и самое главное решился написать для лиги сновидений. Если вы не читатель данного сообщества, просто савьте свой минусик и проходите дальше.

Читаю часто, периодически даже попадается интересное, но как говорится всё не моё в том плане, что я давно уже таких снов, как многие описывают не вижу. Больше похоже на шизофренические изыскания, поэтому данный пост исключительно для лиги снов. Но обо всём по порядку.

Предварительное предупреждение!!! написанное ниже является исключительно тем, что я видел во сне, додумал и домыслил сам в послесонное время осмысливая те или иные сновидения, без ссылок на какие либо авторитетные источники и ни коем образом не претендует на истину не только в последней инстанции, но даже на какую то крупицу от истины.

Предупреждение второе!!!! сны, о которых пойдёт речь ниже происходили не в один день (ночь), и некоторые даже не в один месяц, поэтому огромная просьба не считать что подобное можно усмотреть и осознать в один момент  или за одно сновидение. Очень много ссылок на реальные события и вещи, которые существуют в реальности.

Итак погнали.

Первое необычное событие во сне случилось со мной в один из прекрасных моментов моей жизни, когда нервная система, в следствие определенных негативных событий в моей жизни, была ушатана практически в лоскутки и я серьёзно озаботился мыслью, стоит ли такое ничтожество как я влачить и так не блестящее существование. В то время время сна я ждал как манну небесную, т.к. это была реальная (да и единственная) возможность отвлечься от того, что происходило в жизни. Так вот, в одну из ночей, во время сна я очутился возле костра в лесу. Кроме меня там грелось еще два или три человека (замечу, выглядели они как люди, но какие то, похожие больше на зверей), которым я горько жаловался на жизнь, вернее на полное отсутствие желания продолжать её в том же русле. Один из них выслушал меня полностью, потом изрёк, мол, пацан, сопляк ты ещё, не жил, а уже ноешь. Потом они как то ловко в один раз поднялись на ноги и этот старший добавил, ищи фитюльку, будет легче. И палочкой нарисовал на земле некий значок. После чего эти люди скрылись в лесу, а я, рассматривая этот значок проснулся. Ну хрен его знает, приснится и приснится... Хотя значок запомнился, тем более он не был похож ни на какой либо символ, который я видел до этого. По здравому размышлению я подумал, такая хрень же приснится не с проста, и решил воплотить этот значок в жизни, что и было осуществлено, не сильно задерживаясь. Таким образом я сделал себе серебряную печатку, на которой с должным старанием изобразил то, что показали во сне. Пруфы в виде фотографии именно на это выкладывать не буду, т.к. это довольно личное, но дальнейшие события вынудили меня засомневаться в реальности происходящего. Именно то, что спустя какое то время, мне в руки попал меч, причём абсолютно случайно, более того, это стечение случайностей было каким то до такой степени нелепым, что больше было похоже на какой то сон. Почему я сделал акцент именно на мече? хотя он был похож на шпагу, но то что это меч и то, что это парадный меч масонов, мне опять же сказали (кто не помню) во сне. Самое интересное, что на ножнах этого меча вызывающе красовался замысловатый вензель с до боли знакомыми формами, а именно, этот вензель один в один был похож на значок, который я к тому моменту (хоть убейте не знаю по какой причине) таскал на пальце в виде печатки.

После этого события я стал как то больше видеть снов и получать ответы на некоторые вопросы, которые умудрялся задавать в тех же снах.

После этого было множество сновидений, в результате которых стало понятно, что события, которые происходят в снах и дальнейшие события в жизни как то взаимосвязаны. Ключевым моментом понимания было, когда в одном из снов рассказали (дали совет), что чтобы комфортно и безопасно путешествовать по сновидениям надо постараться как можно меньше докучать тем, кого я встречу в процессе этих путешествий, а так как вопросов было много, а не докучать не получалось, получилось так, что в своих снах я стал охотиться на разные книги и читать их в своих же снах. Первым же делом во сне, после принятия столь необычного для сновидения решения была  взятая невзначай (спиженная с чьего то  стола) книжечка по истории масонства. Почему меня заинтересовала именно эта книга? Наверно из-за сабельки, которая у меня появилась столь замечательным образом, а так же отчасти от того, что прогуливаясь в один из дней в парке, взгляд, совершенно случайно уперся замыленным взором в памятник, посвященный войне 1812 года, который стоял в парке, вернее в его фрагмент.

Сборник из моих снов и размышлений. Сон, Реальность, Взаимосвязь, Масоны, Немного дракона, Длиннопост

фрагмент, который меня так заинтересовал, я обвел на фотографии красным.

Если присмотреться, можно рассмотреть знаменитый треугольник, внутри которого находится глаз, с изумлением взирающий на людей.

Спать в тот день я лёг естественно с вопросом. Ну и как уже написал разжился во сне книжечкой, в которой мне доступными средствами рассказали, что масоны появились из строителей вавилонской башни, из-за преследований были вынуждены расселиться везде, но так как они по сути были сторонниками проповедования божественной сущности и чистоты помыслов, и так как видели своё предназначение в возведении строений, которые бы не шли в разрез с природой, то заявляли о своём существовании в различных символах.

Кстати символы, которые они использовали, были символами более древних религий и тайных обществ, и этот самый треугольник, который так привлёк моё внимание, есть ни что иное, как обозначение бога, единого в трёх началах. Кстати, в некоторых церквях до сих пор можно встретить изображение господа с нимбом в виде треугольника, типа как на рисунке ниже.

Сборник из моих снов и размышлений. Сон, Реальность, Взаимосвязь, Масоны, Немного дракона, Длиннопост

и треугольник этот означает единство, например в христианстве отца сына и святого духа.

Масоны же упростили этот знак до просто треугольника и обозначения божественного присутствия либо в виде глаза, либо в виде одного из имён.

Одним словом это была занимательная книга, прочитанная мной во сне одной из первых, впрочем меня больше так никогда ни до ни после так не били, т.к. я по неопытности не ушел далеко от места, где читал это занимательное чтиво, а хозяин книжечки видимо очень сильно ей дорожил, и обнаружив меня очень сильно расстроился. К слову, после этой экзекуции во сне я очень сильно заболел в реальной жизни и мной был сделан вывод, о том, что любое физическое или мысленное воздействие во сне приводит к проблемам со здоровьем в реальной жизни. Но это я забегаю вперёд.

Из увлекательного чтива я ещё узнал, что масоны, как строители, во главу угла ставили гармонию и не противоречие законам природы (например, что лицо до лба занимает 2/3 головы, а если строить церковь, то купол не должен нарушать эту пропорцию, т.к. человеческое тело является оптимальным с точки зрения соблюдения пропорций).

Возможно я с размерами что то путаю, но в примерном изложении это выглядело именно так.

Так вот, когда здоровье в реальной жизни мне стало позволять опять принимать какое то более менее активное участие в сновидениях, я опять пошел к тому гражданину-владельцу столь заинтересовавшей меня книги и попросил разрешения почитать её до конца. Самое интересное, что он разрешил мне это сделать.

Из того, что мне запомнилось, это описание устройства храмов. Причём опять же, возьмём христианские церкви. Как потом в реальной жизни я имел возможность не раз убедиться, в символике их украшающих зачастую используют символы, которые к христианству могут быть притянуты исключительно искусственно и имеют более древнюю историю.

так например на стенах более старых по постройке церквей я очень часто видел кресты, используемые преимущественно в орнаментах, которые не очень похожи на христианские, т.к. завалены на бок. Выглядят они примерно вот так, только без сына божьего, который представлен на рисунке, но к сожалению, почему то в интернете я иных фотографий таких крестов не нашел (тайна это что ли какая то?) а самому идти делать фотку лень.

Сборник из моих снов и размышлений. Сон, Реальность, Взаимосвязь, Масоны, Немного дракона, Длиннопост

Так вот, в той книге из сна, говорилось, что такие кресты, вписанные в круг, который обозначал год, символически обозначали равноденствия и солнцестояния.

так же была очень интересная информация, что самыми преданными служителями бога были драконы. Они обычно предано делали свои дела, стоя на двух ногах и хвостиком упираясь сзади в пол, как на дополнительную опору. Впрочем с одним из драконов я сам столкнулся во сне позже. В церквях, этих самых драконов символизируют подсвечники на которых прихожане зажигают свечи. Они все на трёх ногах (я лично проверял, это действительно так)_-))

Одним словом чтение во сне - это был занимательнейший опыт.

Дальше я в своих сновидениях целенаправленно начал искать различные книги, и самое интересное, в процессе поисков встречался с одними и теми же действующими персонажами.

Таким образом, читая сны автора @sonya.splushkina я увидел знакомого персонажа, которого она называет "Меняла" Правда встречал его в виде какого то деревцообразного (или он очень ловко таковым прикидывался), но у меня сложилось впечатление, что он тоже что то ищет, что то своё.

Ну что ещё занимательного мне запомнилось из моих поисков? ах, да, встреча с драконом...

Узнал я значит, что кое где есть редкая книга, и уж как то загорелось мне почитать её. да вот незадача, вход в ту библиотеку охраняет дракон.

ну что я мог подумать? а оказалось как в пьесе:

Человек. Ха-ха! Я -- дракон.

Ланцелот. Вы? А мне говорили, что у вас три головы, когти,

огромный рост!

Дракон. Я сегодня попросту, без чинов.

(с) Шварц

Одним словом выглядел он во сне как обычный человек. Чем он знаменит я выяснять не стал, а быстро накинулся на него с порога. нанёс несколько ударов по лицу и очень быстро убежал в помещение которое он охранял. Почему то я был уверен, что он за мной не последует и оказался прав.

Ладно, что то сегодня я устал описывать свои сновидения, да боюсь в дальнейшем так и не соберусь на подобный подвиг, поэтому прервусь.

Спасибо за уделенное время.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО