Сборная солянка из моих фотографий

Сборная солянка из моих фотографий Начинающий фотограф, Фотография, Паук, Ящерица, Одуванчик, Гусеница, Закат, Макросъемка, Длиннопост

Canon EOS 200D, Helios 44-2, f2, 1/500, ISO100

Сборная солянка из моих фотографий Начинающий фотограф, Фотография, Паук, Ящерица, Одуванчик, Гусеница, Закат, Макросъемка, Длиннопост

Canon EOS 200D, Helios 44-2, f2, 1/4000, ISO100

Сборная солянка из моих фотографий Начинающий фотограф, Фотография, Паук, Ящерица, Одуванчик, Гусеница, Закат, Макросъемка, Длиннопост

Canon EOS 200D, Canon 18-55 STM + макрокольцо, 55mm, 1/125, ISO 400, f5.6

Сборная солянка из моих фотографий Начинающий фотограф, Фотография, Паук, Ящерица, Одуванчик, Гусеница, Закат, Макросъемка, Длиннопост

Canon EOS 200D, Canon 18-55 STM + макрокольцо, 55mm, 1/200, ISO 800, f9

Сборная солянка из моих фотографий Начинающий фотограф, Фотография, Паук, Ящерица, Одуванчик, Гусеница, Закат, Макросъемка, Длиннопост

Canon EOS 200D, Canon 55-250 IS II, 250mm, 1/320, ISO 800, f9

Сборная солянка из моих фотографий Начинающий фотограф, Фотография, Паук, Ящерица, Одуванчик, Гусеница, Закат, Макросъемка, Длиннопост

Canon EOS 200D, Canon 18-55 STM + макрокольцо, 55mm, 1/250, ISO 800, f7.1

Лига фотографов

58K постов32.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь. Вы пока не знаете и не чувствуете ГРИП, вы пока щёлкаете без композиции и т.д.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как-то общими фразами и без конкретной аргументации.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искать на пикабу конструктивной критики глупо хд вам еще не сказали что вы баланс белого настраивать не умеете, мне вот под каждой первой фоткой говорят))

По сабжу - оч понравился второй кадр, правда у меня почему-то небольшое ощущение что горизонт немного завален. А по цветам и контрасту прям шикарно все
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Горизонт вроде бы не завален, высветлил фото, в ФШ при помощи линейки сделал выравнивание, ФШ оставил всё как есть. Честно говоря, никогда бы не подумал, что второй кадр кому-то понравится, кроме меня)

P.S. Так и где же её искать -  конструктивную критику?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что вроде все ровно, а общее впечатление неровного горизонта создается за счет совокупности всех элементов фотки - но это вообще мое имхо, я, бывает, на своих собственных фотках лажаю с горизонтом
По мне это самый сильный кадр) остальные хорошие технически, но не задерживают взгляд, тип просто милые фоточки. А этот динамичный и сюжетный что ли)

Мне кажется, что на вашем уровне уже можно особо не слушать никого и просто искать себя. Вы уже не новичок и сейчас как раз идет формирование своего стиля
Грубо говоря, как только вы сознательно двигаете баланс белого в сторону от реальных цветов, потому что вам так нравится, уже наступает иной уровень)
как с художниками, которые сначала рисуют академ, а потом ударяются кто во что хочет.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и где же её искать - конструктивную критику?

Здесь тоже ее полно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не знаете этих конкретных слов и воспринимаете их как "общие фразы" - это двойная печаль.

Я понимаю, что вы купили зеркалку и ждали восторгов, но хвалить тут пока совершенно нечего. Учитесь.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю пока только , что вы хотите казаться умным, знающим всё и вся,  самоутверждаясь, используя стереотипы. Вы никак не можете определить моё знание конкретных слов из написанного мной. Более того, ваша критика носит неконструктивный характер. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Вы просто невосприимчивы к замечаниям.

Ждите похвалы и продолжайте "шлёпать".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я невосприимчив к неконструктивной критике. Ожидания похвалы не было, ибо это пикабу же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Были-бы замечания по делу автор бы так не отвечал вам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Сам тут сегодня с таким же персонажем общался - конструктива ноль, один апломб и претензия на абсолютную истину.

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это просто очень хорошо знакомый тип поведения, когда человек ждёт только похвалы.

Автор запостил в сообществе свои довольно слабые фотки. Я высказал МНЕНИЕ, что они слабые. Что не так?

Чего докопался? Адвокат? Ну, так похвали его!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я жду конструктивной критики. Пример конструктивной критики: фото с гусеницей неудачное, потому что не попали по фокусу. Плоскость фокусировки находится за глазами.


Пример неконструктивной критики: вы ничего не умеете, не знаете что такое ГРИП, вам еще учиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даёте советы вида "у вас свет не такой". А на вопрос что не так со светом отвечаете в стиле "если вы не знаете, что такое свет то это двойная печаль".
Я лично не увидел ничего ломающего композицию и неумело выставленного ГРИП тоже не увидел. Всё с фотками по моему мнению отлично. Да есть мелкие огрехи, но покажите мне начинающего у которого их нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...

Не отлично. Композиции нет (все кадры тупо отцентрированы), подобрать ГРИП, чтобы объекты были полностью в фокусе, человек тоже не умеет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно с ящерицей кадр отцентрован да? И первое фото ну прям отцентровано. А уж с закатом солнце так по центру. Может просто Вы не понимаете, что такое центр? Здесь единственный отцентрованный кадр это кадр с пауком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Передёргиваете, ну ладно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку