Сбербанк, мошенники в пятерочке фрунзенского района.

Родственники девушки ходили в магазин затариться по мелочи и уже вернувшись домой пришли 2 смс, первая о проверке баланса, вторая о снятии всех денег, оставили лишь 123 рубля. Когда расспросил что и как было, то узнал что оплачивают по карте лишь в этом магазине, в сети ясное дело ничего не покупают. В этом же магазине при оплате картой кассир забирает карту к себе и сам её "проводит", что на самом деле творится - не видно. Заявление в банк написали, транзакции этой нету в "Сбербанк онлайн" лишь в банке уже стало видно точное время, но ни место, ни куда ушли деньги не ясно, сообщили что разборки будут идти 1-2 недели и при удачно расходе - деньги вернут. Пост больше для информации людей, никогда не передавайте кассирам в руки карту, просите чтобы терминал подвинули к вам. Я думаю в сторону скиммеров, считывателей с магнитной ленты. Для минусов оставлю парочку коментов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Меня зовут Сергей Кузнецов и я официальный представитель торговой сети «Пятерочка» в интернете.

Банк всегда точно знает куда именно уходят деньги, ситуация странная.


@Protokol, если вы сообщите мне подробности: адрес магазина, время его посещения, я со своей стороны буду разбираться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, Сергей. Удалось ли что-то выяснить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@omickron, к сожалению, автор поста не предоставил информацию для разбирательства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку