Сбербанк и здравый смысл...Миссия невыполнима: получить информацию о платежах.

Сбербанк и здравый смысл...Миссия невыполнима: получить информацию о платежах. Сбербанк, Инструкция, Платеж, Замкнутый круг, Помощь, Длиннопост

Приветствую пикабушники!

Честно говоря, не знаю в какое сообщество разместить. В Лигу юристов - с юридической точки зрения мне никто ничего не обязан, в Лигу здравого смысла - нет такого такой лиги. Размещу в Лигу активных граждан. Тут хоть и не общественные проблемы, но некоторых, думаю, могут коснуться.


Давным давно летом-осенью 2015 г. я как-то оплатил две госпошлины: за регистрацию машины - переплатил 2000 р. и одну госпошлину за подачу заявления в суд - суд в принятии иска отказал.

Сейчас мне стало интересно, смогу ли я вернуть эти излишне уплаченные пошлины))

На самом деле я пытался сразу вернуть и заявления подавал - но бюрократическая машина их съела и они в ней потерялись, а разбираться в тот момент было некогда - подавал в последний день отъезда из региона.


Решил написать заявления в Сбербанк. Вот:

Сбербанк и здравый смысл...Миссия невыполнима: получить информацию о платежах. Сбербанк, Инструкция, Платеж, Замкнутый круг, Помощь, Длиннопост

То есть я у них попросил предоставить информацию о платежах. В ответ они попросили меня сделать то же самое, только у них требования были куда круче моих...

Сбербанк и здравый смысл...Миссия невыполнима: получить информацию о платежах. Сбербанк, Инструкция, Платеж, Замкнутый круг, Помощь, Длиннопост

о_О


Ладно думаю, может сотрудник чего недопонял. Бывает. Я уже к этому привык, что в разных структурах приходится по несколько раз разжевывать одно и тоже. Задал вопрос в фидбэк в личном кабинете (не по номеру этой заявки, а как бы "между прочим").

Получил такой же ответ

Сбербанк и здравый смысл...Миссия невыполнима: получить информацию о платежах. Сбербанк, Инструкция, Платеж, Замкнутый круг, Помощь, Длиннопост

Ладно, хоть номер устройства не спросили. Задал подобный вопрос в группу в вк. Аналогичный ответ. На банки.ру вчера задал вопрос, ответа пока не получил. Но я чувствую, что там "роботы" сидят, которые дальше инструкции ни-ни.


Попросил связать с техническими специалистами. Ответ просил в письменной форме.

Сбербанк и здравый смысл...Миссия невыполнима: получить информацию о платежах. Сбербанк, Инструкция, Платеж, Замкнутый круг, Помощь, Длиннопост

Но видимо, я их достал. Решили отделаться

Сбербанк и здравый смысл...Миссия невыполнима: получить информацию о платежах. Сбербанк, Инструкция, Платеж, Замкнутый круг, Помощь, Длиннопост

Думаю можно догадаться, что по телефону мне предложили сходить в офис и сообщить все те данные, которые меня предлагали сообщить до этого.


Знающие люди подскажите, с технической точки зрения информацию о платежах за определенный период конкретным человеком можно получить, ведь так?

Как можно еще достучаться, что если бы мне были известны все данные, которые с меня просят, то я бы к ним вообще не обращался?

Куда еще можно обратиться, чтобы все-таки получить необходимую информацию о платежах?

Лига активных граждан

1.1K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.