Сбербанк и Почта России, а слабо работать как в МФЦ?

Случилась у меня неприятность - потерял (или помогли потерять) социальную карту. Я ей не пользуюсь для всяких там скидок, но по этой карте у меня бесплатный проезд как многодетному.
Чтож, взял с собой рюкзак всех возможных документов, приготовился к походу в банк с оплатой штрафа за утерю, ректальному сканированию для установления личности и отправился в ЕРЦ. Приготовился сидеть в очереди, ругать бюрократов, делиться корвалолом с соседями :)

А вот фиг! Порвали шаблон сразу на входе: сказал зачем пришел, дали талон и говорят вон туда иди, тебя уже вызывают. Подошел, сказал с чем, спросили только паспорт. Несколько минут работница потыкала, задала пару вопросов, вот тут и тут подпишите, через месяц карта будет готова, (тут у меня промелькнула надежла поругаться :) но она продолжила: "а пока я вам выдам временную карту на проезд". Я аж потерялся, чуть не спросил "и че и вот все так просто?!"
Впрочем, был еше вариант в запасе и я спросил "а мне еще нужна консультация по дотациям, это конечно надо пойти взять талончик в другое окно?" - Нет, говорит, я вам расскажу, что интересует?
Короче, температура моего пукана в тот момент приблизилась к абсолютному нулю.

Мораль по-моему простая: нет проклятых мест или невозможных условий, есть руководящие люди, которым лень изменить привычный ход вещей.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Сбер был очень неплохим какое-то время после "ребрендинга" пока на работников не навесили планы по впариванию автоплатежей и прочего.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нет проклятых мест? А автоВАЗ?))

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно к этому анекдоту отсылочка :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рио, солярис, альмера - такое же говно с завышенной ценой, ещё одно говно с завышенной ценой, тоже самое говно с завышенной ценой.
Ей богу, сидим на целой ветке ковыряемся в сортах говна за одну цену, как-будто выбор стоит между Е-шкой и Вольво С80
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей богу, сидим на целой ветке ковыряемся в сортах говна за одну цену, как-будто выбор стоит между Е-шкой и Вольво С80

Это агонь! Продолжайте! :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, правильно МФЦ, но думаю по сути поста все поняли
@modertor, прошу заменить ЕРЦ на МФЦ в тексте и заголовке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЕРЦ или МФЦ? Ерц - это же для коммуналки?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, правильно МФЦ, но думаю по сути поста все поняли
@modertor, прошу заменить ЕРЦ на МФЦ в тексте и заголовке
показать ответы