Сбербанк

В августе этого года поехали с семьёй на море. Я, жена и дочь 5лет.
Море-оно и есть море:купаешься,загарам,ешь от пуза, ну, и не забываешь баловать ребёнка (в рамках разумного).
Валяясь в номере,после очередного такого дня, решил побаловаться и купить немножечко золота в Сбербанке через Сбербанк-онлайн. А так как я довольно таки дотошный человек,который хочет разобраться ВО ВСЁМ, то начал отслеживать котировки золота (ранее баловался с форексом, поэтому опыт имелся)
Начало лихорадить доллар и курс золота начал скакать в нужную мне сторону.
Я уже начал потирать руки,что смогу раньше вывести свои кровные,да ещё и с плюсом...но не тут то было...это же Сбербанк!
Курс отслеживал сначала на сайте и в приложении, НО данные разнились (на сайте одни значения, в сбер-онлайн - другие)

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост
Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Но оказалось,что это только верхушка того бардака,который творится.
В один из дней золото устремилось к солнцу, скакнув ощутимо в цене, но и здесь Сбер не сплоховал. Котировки просто не были обновлены,т.к. многие бы продали золото, и Сберу пришлось бы выплачивать.
После этой выходки я обратился с вопросом

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Ответ меня порадовал

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Ну, думаю,ладно, может у них действительно так много работы... хотя, обычно, в НОРМАЛЬНЫХ компаниях, ответ предоставляется за 10 дней.
Ответ пришел краткий чёткий и не по делу

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Пришлось повторно задать вопрос о том, как изменяются котировки:

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

И опять Бинго. То ли у них не хватает сотрудников и мне отвечает уборщица,то ли у них не хватает сотрудников, у которых хватает знаний..

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Начинаю тихонечко злиться, но я дотошный, поэтому: ёжики плакали,но продолжали есть кактус

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

И опять на почту пришел ответ,что нужно время

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Через пару дней позвонила девушка из Сбера и попросила уточнить вопрос. Я же не на русском языке его написал...
Пришлось выдать тираду о том,что Сбер больше походит на МММ или Хапер-инвест,а не на самый крупный банк России. Кроме прочего попросил приложить к ответу НПА (нормативно-правовые акты) регламентирующие и устанавливающие сроки изменения курс в банке, а так же указать ответственный отдел,который этим занимается.
И началась не жизнь, а песня 😂

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Следом ещё одно

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

После этого письма был задан резонный вопрос:

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

На что получен резонный ответ 😁

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Какой дополнительной проверки?😱
Но и это письмо не было последним 😏

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Стабильность-признак мастерства!
После этого письма решил,что будет не плохо разместить информацию об "оперативном" решении вопроса на Пикабу,о чем и сообщил им письмом

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Обратите внимание на скорость ответа. Понадобилось всего 12 минут 😱

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Осталось только дождаться ответа, от ОТВЕТСТВЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 😜

И напоследок график изменения котировок, в котором нет никакой последовательности,кроме выгоды банка

Сбербанк Сбербанк, Вклад, Длиннопост

Если кто-то увидит последовательность,то объясните мне.
Извиняюсь за много букв.
Первый пост.