Сберанк вводит комиссию за стягивание с некоторых типов карт

Сбер объявил о временной комиссии за переводы с карты сбера через ресурсы сторонних организаций, но не со всех карт.

Сберанк вводит комиссию за стягивание с некоторых типов карт Банк, Сбербанк, Длиннопост

Комиссия составит 1,25% — минимум 30 рублей, максимум 150 рублей.

Судя по тексту приложенного к новости pdf-файла, изменения касаются только карт Visa Electron, Maestro (кроме Maestro Моментум) и Mastercard Standart бесконтактная социальная.

Сберанк вводит комиссию за стягивание с некоторых типов карт Банк, Сбербанк, Длиннопост

Пояснение: под переводами с карты через сторонние ресурсы подразумевается так называемое стягивание - когда в приложении или в личном кабинете другого банка вы пополняете карту этого банка с использованием реквизитов карты например Сбера (номер карты, срок действия, CVC/CVV).
Многие не знают, что это такое и ничего не потеряют, большинству остальных можно пользоваться СБП (до 100 тысяч в месяц без комиссии).

Пруф https://www.sberbank.ru/ru/person/help/debet_cards_faq/retra...

Upd. Спасибо @Yehohanan, получившему в поддержке комментарий о дальнейших неприятных планах
#comment_241403761

Комиссии будут вводиться постепенно:
С 01.07.2022 - Maestro/Electron;
С 01.08.2022 все остальные продукты, за исключением дебетовых карт Mastercard СберКарта/Visa СберКарта/МИР СберКарта, выпущенных клиентам (владельцами счетов)

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас многие будут снимать наличку вместо стягивания
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя комиссия до 150 рублей - не уверен, что не поленюсь идти в банкомат ради экономии)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг стягивание, если есть сбп? Ну да 100 тыщ ограничение. Но если больше этой суммы, то 150 рублей погоды не сделают.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма комиссии некритична, только лучше, когда её нет) ну вот пример, пришла мне зарплата в начале месяца, 100 перевёл по СБП, остальное надо стягивать. Я привык на сбере вообще ничего не оставлять, поэтому стягиваю ровно ту сумму, которая осталась на карте, раздражают меня остатки типа 10,99 рублей, 0 привычнее. С комиссией придётся прикидывать в уме, сколько комиссии я заплачу, чтобы стянуть полностью. Ну и в принципе платить за то, что было бесплатно всегда, немного неприятно
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе зарплата у Вас... Моя жаба негодует!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в Москве живу, тут так принято)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я привык на сбере вообще ничего не оставлять, поэтому стягиваю ровно ту сумму, которая осталась на карте
Почему бы в этом случае не получать зарплату на другую карту любимого банка, а не в проклятый сбербанк?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что закон и реальность - разные вещи. А ещё когда лояльность руководства влияет на премии проще заплатить 150 рублей комиссии
Автор поста оценил этот комментарий

СБП у Сбера работает только в приложении, которое не все хотят/могут поставить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку