СБЕР защита от мошенников

Спб понадобилось сегодня снять чуть больше 100к, зашел в банкомат, но вместо денег ввлез чек (завернул в него жвачку так что без пруфа) - возможно мошенничество ждите звонка 30 минут. Через минут 20 реально звонок с выяснением всего и вся, что покупали в последнее время, не принуждали ли взять кредит (у меня их вообще нет) и чуть ли не до цвета белья разговаривали минут 10 точно. С одной стороны раздражает, с другой неужели реально какую-то антимошенническую схему ввели. После разговора деньги снял без проблем

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально неделю назад снимал ровно 100, банкомат выдал без проблем

раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, там какие-то алгоритмы, детектящие необычные для клиента или подозрительные в смысле мошенничества операции. Да, добавляет неудобств, как любая битва брони и снаряда, но в целом, - молодцы.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно вообще не снимаю наличку
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и позвонили. Я когда студентом был, у меня на карте крупных денег вообще никогда не было, и траты были минимальными. А когда устроился на работу и на нее стала приходить ЗП, первой покупкой был ноут за 50к. Мне карту сразу же заблочили, потому что для банка это стало подозрительно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если такие суммы для тебя обычны, а тем более, если карта золотая и круче - никаких проблем снять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, 100 рублей-то любой банкомат выдает, 50 руб уже нигде не выдают, это даааа :)

шутка-минутка, извините :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку