Сбер или Ютуб, кто санкционировал списание (спиз..ил) денег с моей карты

Вчера пришло оповещение, что с карты списали средства за премиум подписку на ютубе. Я не осуществлял эту подписку. Сразу же позвонил в сбер, чтобы прояснить ситуацию и потребовать вернуть деньги. В сбере мне сказали, что возможно я сам подписался или кто то воспользовался моим телефоном, так как чтобы осуществить подписку нужно было подтверждение через телефон. Я в тот день вообще мало пользовался телефоном и тем более ни кто его не брал. В общем сбер самоустранился от решения проблемы. Доступ к карте имеет гугл, так как я пользуюсь гугл пэй. У меня и раньше было не доверие к этим новым веяниям, сейчас тем более. У гугл есть доступ к карте, и вполне возможно, что гугл сам подписал меня на премиум подписку и списал средства с карты. У меня только такое объяснение того, как такое могло произойти. На сайте ютуб, в службе поддержки я вычитал, что есть специальная форма (заявление), которую надо заполнить если ты уверен что списание произошло без твоего согласия. Там есть галочка, под ней сказано, ставя галочку вы подтверждает что это не вы санкционировали списание средств. Раз есть форма, значит такие случаи не единичные;(( в общем гугл списз..ил деньги. Вообще не ожидал он них такое. Посмотрим может вернут.

Сбер или Ютуб, кто санкционировал списание (спиз..ил) денег с моей карты Мошенничество, Кража, Сбербанк, YouTube, Негатив, Google