Сайты знакомств после 30 (мой опыт) 2

Продолжаю рассказывать о своем опыте на сайте знакомств. Рада, что эта тема многим оказалась интересна. И добро пожаловать, мои 48 подписчиков. Очень рада каждому из вас. И сразу хочется ответить на некоторые комментарии:


- «На сайте знакомств одни извращенцы и женщины на одну ночь» - это достаточно распространенное мнение. Но лично мой опыт говорит об обратном. Мне не присылали фото половых органов. Большая часть мужчин, с которыми я ходила на свидание, приходили с цветами. И открывали дверь, и провожали до дома. Возможно дело в моем везении, но скорее в другом.


(минутка для ботаников)


В нашем мозге есть такая штука как ретикулярная формация. Она отвечает за множество вещей. Но в частности она ответственна за то, что именно мы видим в окружающей реальности. Простой пример: вам показывают лист, на котором нарисованы круги, квадраты, прямоугольники и другие фигуры. И затем просят за короткое время посчитать все круги. После этого спрашивают сколько их было, и вы с удовольствием отвечаете. А затем спрашивают сколько было квадратов? И тут оказывается, что вы смотрели только на круги, а квадраты выпали из вашего поля зрения. Также работает убеждение «на сайтах знакомств одни извращенцы» - ваш мозг будет вылавливать там реальных извращенцев и говорить: ага, мы знали. При этом десятки классных, умных мужчин пройдут мимо вашего внимания.


(если коротко)


Наши убеждения склонны сами себя подтверждать.

И, кстати, думаю поэтому работает простой способ – описать человека, которого вы хотели бы встретить. Внешность, рост, возраст, привычки, увлечения и т.д. Все, кто пробовал сделать это из моих знакомых (около 10 человек), впоследствии встретили человека похожего процентов на 90 на описание. В том числе и я.


И, конечно, нет смысла расходовать свое внимание (и энергию) на людей, которые вам не интересны. Алгоритм: прислали фото члена – добавила в игнор-лист – забыла.


- Несколько человек написали о девушках с завышенными требованиями к мужчинам (умный, щедрый, добрый, заботливый, сильный и т.д.). Согласна, такое есть. Если мне встречались похожие варианты в мужском исполнении, то знакомиться тоже не пыталась. Также пропускала мужчин, у которых в графе о себе было написано что-то вроде: разочаровался в женщинах, все они меркантильны. Тем самым написавший человек предполагает, что женщина должна доказывать ему: нет, нет, я не такая, мне ничего от тебя не надо. И ты можешь вообще не стараться для меня, я сама заплачу за своей кофе, и за твой. И подарок на 8 марта сама себе куплю. Это не очень интересная игра, все время доказывать кому-то, что ты не верблюд.


И также, по моим наблюдениям, не стоит знакомиться с мужчиной, который пишет о себе что-то вроде: я мудак, не стоит в меня влюбляться. Есть романтичные девушки, которые думают: о, нет, возможно это бывшая убедила его, что он мудак. По фото такой милый парень. И я смогу убедить его в обратном. На самом деле, в большинстве случаев, мужик просто сказал правду, чтобы в дальнейшем не было претензий: он мудак. Так бывает.


Хотя опять же повторюсь, лично мне встречались в основном очень достойные мужчины. Возможно, потому что на них обращала свое внимание.


- И еще один момент, о котором писали – девушки с трудом идут на первое свидание. Соглашусь с теми, кто говорил об этом. Нет смысла тянуть и бояться сказать свой телефон или встретиться. Иначе есть риск того, что вы будете общаться полгода по переписке, а потом при встрече поймете, что химии никакой не возникло. И вообще вы представляли себе этого человека иначе. В моем опыте: я говорила свой телефон практически всем, кто его просил, если мужчина вел себя в переписке адекватно.


В то время моя телефонная книжка была очень забавной: Василий желтая майка шутит, Михаил с шашлыками инженер, Антон любит психологию в кепке и т.д.


Продолжение следует)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ретикулярная формация это не об этом. это скорее про поведение а не про восприятие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не найду ссылку на то исследование, что описала. Но в частности ретикулярная формация регулирует наше внимание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ретикулярная формация - это не процесс, это совокупность нервным клеток, волокон и их функций.
Т.е. само внимание не регулируется этой формацией, а лишь является следствием влиянием совокупностью физиологоческих процессов нервных импульсов в ту или иную часть коры головного мозга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/ wiki /%D0%A0%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F Не знаю можно ли давать ссылки, это на википедию. Там, конечно, коротко описано, но после слов "В целом ретикулярная формация выполняет следующие функции" есть перечисление общее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку