Сапожник о сапогах

Сапожник о сапогах Архитектор, Свой дом, Личный опыт, Длиннопост

Всем привет!

Решила поделиться фотографией своего дома, быть может, кто-то найдёт мой опыт интересным.

Дом спроектирован и построен мной же в 2016г (1 августа закладка первого камня, 31 декабря-новоселье).

Фундаменты МЗЛФ существовали, закладывались когда-то под мастерскую, именно поэтому при проектировании был выбран легкий конструктив: стены из пустотелых пеплоблоков, в 1 камень, утепление минеральной ватой, укрытой мембраной, деревянные перекрытия, вентфасад из металлического сайдинга по металлической подконструкции. Забегая вперёд, скажу, что дом получился очень тёплым, экономически эффективным зимой и прохладным летом.

Внутри все по-скандинавски светлое, хорошей простой геометрии и пропорций, довольно просторно, были продуманы инженерные коммуникации (электричество-3фазы, немецкая автоматика, много всяких групп, множество источников света, водопровод и канализация-полностью спрятаны и выверены до миллиметра, отопление-газовый котел с коаксиальным выходом, радиаторы, тёплый пол). Пользоваться в быту всем весьма удобно.

Это был мой первый опыт строительства, где я полностью вела менеджмент строительства, нанимала бригады, считала деньги/торговалась до потери пульса за каждый гвоздь (небольшой бюджет), подбирала материалы, решала логистику и многое другое.

На примере этого небольшого строительства, я очень прокачалась, пришла к пониманию всех процессов и их последовательности, обрела веру в себя, в свои профессиональные и организаторские способности, поняла, как люблю своё дело и как мне повезло оказаться в своей стезе.

Жизнь в среде, которую сам себе создал, причиняет много счаться:)

Теперь я сапожник о сапогах:)

Всем спасибо!

Сапожник о сапогах Архитектор, Свой дом, Личный опыт, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K поста45.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дичь рядом с домом стоит, это что пятиэтажка?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, это вроде Китай)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, местное МВД 😂

Но вроде их не видно и не слышно, зато райочник спокойный

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но и самим тоже шуметь не стоит :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обратил внимание. Только из-за него не стал бы строится, но каждый решает сам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку