Santana - Africa Speaks (2019)

Africa Speaks - это двадцать пятый студийный альбом (всего тридцать девятый) группы Santana, выпущенный на Concord Records 7 июня 2019 года.


Альбом был выпущен во время 10-дневной записи Риком Рубином в студии " Shangri La Studios " Рубина в Малибу, во время которой они записали 49 песен. Рубин и Карлос Сантана использовали группу из восьми человек (в которую входила жена Сантаны, Синди Блэкман Сантана, на барабанах).


Africa Speaks вдохновлена музыкой африканского континента и была названа "уникальным сплавом рока, музыки Латинской Америки и джаза". Многие треки альбома были записаны одним дублем. В альбоме использован вокал испанской певицы Buika.


В январе 2019 года Карлос Сантана говорил с Rolling Stone о своей новой музыке, объясняя, как он сказал Рубину: "Я знаю, что ты работал со всеми, с Джонни Кэшом и Chili Peppers и Metallica", и он сказал: "Ну, чем ты интересуешься?". Я сказал: "Ничего, кроме африканской музыки". Итак, ты можешь в это поверить? Мы записываем 49 песен за 10 дней. Он был очень любезен, потому что это было похоже на ураган, записывать шесть, семь песен за день. Рик сказал: "С Клайвом Дэвисом у вас была куча приглашенных звезд и певцов. Кого ты хочешь сюда?" Я сказал, "Я хочу только двух женщин: Лору Мвула и Буйку. А он сказал: "Хорошо. Итак, мы позвонили им, и они сказали "да".


Сантана стал хедлайнером в августе 2019 года на праздновании полувекового юбилея Woodstock 50 и Bethel Woods в Bethel, Нью-Йорк. До этого, группа гастролировала в поддержку нового альбома, с апреля по ноябрь 2019 года. Альбом дебютировал на 3-м месте US Billboard 200.


Чтобы прослушать песни с альбома пройдите по ссылке внизу.

https://vk.com/wall-188741821_96

Santana - Africa Speaks (2019) Рок, Музыканты, Гитарист, Музыка