Санлайт в курсе, что история смс сохраняется?

Я искренне рад, что магазин не закрылся...

Санлайт в курсе, что история смс сохраняется? Маркетинг, Sunlight, СМС, Реклама, Спам, Длиннопост

... но уже жду смс с текстом, типа: "Купите хоть что-нибудь, хоть за что-нибудь!" 😂😂

UPD отключение: #comment_157461056

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Про Санлайт ходят неприятные слухи о якобы низком содержании драгоценных металлов в товаре, подмене понятий и т.д.

раскрыть ветку (40)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Это не слухи, а факт. Знакомая покупала там серебряные серьги (проба стояла). Аллергик, никакой металл в ушах, кроме серебра, носить не может. Скажем так, уши раздуло как лопухи после ношения продукции санлайта.

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А даже в норм серебре лишь 92,5% серебра, остальное - медь, цинк и по чуть-чуть всякой фигни, призванной сделать серебро потверже и чтобы лилось хорошо.


То есть аллергия может быть на вот эти присадки. Причем и с золотом может быть также, в золоте обычно и вовсе всего 58,5%золота, а остальное - разные металлы.


Хочу попробовать сделать серьги из чистого серебра - но тут придется помучиться - оно мягкое, то есть его надо как-то так побить молотком, чтобы оно стало жесче, но и не перестало быть сережкой.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами, 925 проба - это серебро с примесями. Но в комментариях к этому посту якобы представитель Санлайта утверждал, что все изделия изготовляются по нормам. В них, насколько понимаю, процент добавочных металлов прописан. Возьмём для примера сеть магазинов 585 (тоже бюджетный), которые так же продают изделия, изготовленные по нормам законодательства. Почему тогда серебро с клеймом из магазина Санлайт вызывает аллергию, а из 585 - нет? Я почитаю на досуге те документы, на которые ссылались в комментариях. Согласна, я профан в сфере изготовления ювелирных изделий, но даже на Пикабу неоднократно жаловались на качество изделий магазина. По итогу, они дёшевы, поэтому низкого качества. Но тогда зачем себя позиционировать как магазин, продающий хорошую ювелирку из качественных металлов? Зачем нужна настолько агрессивная реклама? Пысы. Что-то меня понесло) буду благодарна, если выложите результаты работы над серьгами. Тема ювелирного искусства очень интересна, думаю, Вам есть, что рассказать об этом и показать на Пикабу)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хз на самом деле, тот же припой, которым соединяются детальки, тоже 925 пробы, но остальные металлы другие, чтобы припой плавился быстрее,чем все остальное.

Не говорю, что они лапочки, но без реактивов не понять. По идее, вся ювелирка должна отдаваться в пробирную палату, а на практике многие на это положили. Но самые борзые, та же Пандора, льет сразу штуки с этой самой пробой. Борзые.


Назойливая реклама это да, днище. Хотя у меня больше от их дизайнов пригорает. С другой стороны, от их дорого-бохато люди ужасаются и идут к маленьким мастерским, в том числе и ко мне :D


Попробую с серьгами, если получится, выложу как чо делалось)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на днях спросила в 585, есть ли в их изделиях никель (прочитала, что именно никель в серьгах может вызывать со временем аллергию), сказали, что есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

585 есть 2 отдельных сети (сюрприз). Вы какую имеете ввиду? gold 585 или 585 золотой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

585 gold имела ввиду. Спасибо за уточнение, не различала их до Вашего комментария)

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомая работала в ювелирке , у них ломбард был, так вот рассказывала что если приходили сдавать и  говорили что из магазина 585 им отказывали моментом, что бы время даже на проверку не тратить. потому что это не золото, а просто напыление

7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что на серебро нет аллергии у нее. Обычно аллергикам только золото подходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аллергия на красное золото, могу носить только серебро либо белое золото, на все остальное реакция) правда, не пробовала другие цвета и платину

1
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то купила серебрянный кулон, а он оказался просто с серебрянным напылением, а внутри то ли медь, то ли обычное железо какое-то. Окислилось сначала серым, потом зеленым.
С тех пор как-то обхожу стороной эту контору.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с подобным случаем. Гарантия на ювелирные изделия действует в течении 6 месяцев с момента покупки, мы всегда готовы принять изделие на проверку заводского брака. Хотим вас заверить, что вся точная информация о характеристиках изделия, наименовании драгоценного металла, пробе и массе,  указаны на бирке, которая является его паспортом. Каждое ювелирное украшение проходит проверку на соответствие пробы драгоценного металла и получает заключение о соответствии в Государственной Пробирной Палате РФ.  Сожалеем о случившемся и надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше отношение к сети SUNLIGHT и мы увидим вас в наших магазинах снова.


раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно , искренне вам жаль

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тут специалисты по ювелирным изделиям?

Какая разница между дерьмом из санлайта и дерьмом с aliexpress? Я просто много раз украшения на подарок покупал, людям нравилось. Даже заведомо зная и не скрывая, что камень искусственный

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они на Алиэкспрессе закупаются, были посты здесь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все пишут, что санлайт говно с алиэкспресса, не учитывая одного фактора, что у них куча изделий разных заводов, причем наших. Мы когда обручальные кольца искали, зашли чисто посмотреть в санлайт, выбрали одни примерить, а на бирке производитель пушкинский ювелирный завод, как то так

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не может одно и тоже золото и серебро стоить в санлайте 100 руб., а во всех остальных ювелирках 1000 руб. Хоть какие у них поставщики, хоть свои рабы на золотых рудниках работают. Не может.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них там золота в изделиях почти нет. Санлайт- гомеопатическое золото!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где там серебро и золото по 100?) там за гр примерно такие же цены как и везде, по крайне мере по моим наблюдениям

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там цепочку покупал золотую, как думал. Оказалось позолоченное серебро :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кольцо подарили оттуда. Через время кольцо и форму потеряло и трещины на нем появились.

Для сравнения кольцо из "Адамаса" осталось таким же как в день покупки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже не знаю, что сказать... Видать как повезёт...

С сентября с женой носим обручалки от туда (разумеется с 50% скидкой), пока без дефектов.

Мелкие царапины не в счёт, носим не снимая.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думали за копейки можно натуральные ювелирные изделия купить?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку