Самый эпичный подкат

Произошел со мной в домобильные времена, когда еще только начали появляться зачатки домашнего интернета, а телефоны робко появлялись только у очень богатых людей.

Я училась курсе на 1 или 2 довольно престижного по местным меркам вуза. Студентка-отличница из благополучной семьи, у которой в голове, кроме учебы, не было ничего.

В те времена, чтобы основательно подготовиться к занятию, нужно было идти в библиотеку, брать там литературу и сидеть готовиться. Можно было еще откопировать несколько страниц и работать с ними уже дома.

Пришла я готовиться к сложному занятию по английскому, преподша была зверь. Сижу в зале иностранной литературы, в самом углу, чтобы никто не мешал. Хотя там и так всегда очень мало людей было почему-то.

Постигаю, значит, сложности иностранной лингвистики и неожиданно передо мной вырастают две спортивные мужские фигуры. Одеты соответствующе концу 90-х годов - спортивный стиль, кожаные куртки, бритые головы, шрамы на лице. Один мужчина постарше, сейчас думаю, ему лет 30 было. Второй парень примерно моего возраста, может чуток постарше. Парень садится рядом, за мой стол, молча. Говорил только мужчина постарше. Говорил спокойно, вежливо, насколько мог)) Я настолько обалдела и испугалась, что только хлопала глазами и изредка вставляла что-то невпопад.

Мужчина постарше оказался тренером по боксу, а парень помладше - его ученик, боксер. Ну и он видимо, настолько хороший боксер, что напрочь отбил себе способность нормально общаться с девушками, я не знаю)) Короче, тренер мне сватал этого парня))) Рассказывал, какой он классный, что мы можем сходить погулять с ним и все такое. Кажется, я спросила его, тоже ли он пришел готовиться к занятиям, на что они просто поржали. Было видно, что подготовка к семинарам в зале иностранной литературы, как и в принципе в библиотеке, рядом не стояли с этими мужчинами.

Мне было страшно. В другом конце огромного зала, кроме нас, сидела какая-то студентка и все, библиотекарей тоже не было. Как-то вежливо я их все же отшила. Перед тем, как уйти, тренер настоятельно просил хорошенько подумать и сунул мне в руки бумажку со своим рабочим телефоном на тот случай, если я все же передумаю.

Потом я долго анализировала и так не смогла понять, зачем два боксера оказались в бибилиотеке. Как бы не самое популярное место для знакомств, если они пришли за этим. Упоротые заучки не самый доступный и привлекательный контингент, как по мне)))