Самый эпичный фейл в моей жизни.

Студенчество для меня стало очень хорошей школой жизни.


Однажды, на 3м курсе, я "полюбился" заведующей кафедры, когда отправился в командировку на Черное море в качестве фотографа-корреспондента в составе делегации от СЗФО, нашей команде студенческих лидеров в 12м году перепала честь представлять округ на федеральном округе. Проблема была в том, что завкаф не хотела меня туда отпускать, не смотря на то, что поездка уже была оплачена академией. Не ищите логики, ее нет. По итогу, на ближайшей сессии меня та самая мадам и завалила. Итог - отчисление.

Мораль: не переходи дорогу людям, у которых есть власть.


Спустя пол года, я восстановился на курс младше. Т.к. большая чать предметов у меня уже была сдана, я знатно загулял. Да так, что не заметил, как халява закончилась и я набрал долгов с прогулами. Итог - отчисление. Но я уже опытный был на тот момент, посему со словами "ага, щас!" сбежал в академический отпуск.

Мораль: никогда не расслабляй булки и не втягивайся в разгульный образ жизни.


Восстановился я через 2 года с академического (2 года потому, что не было моей специальности в один год, и некуда меня было восстанавливать). Собрал все силы в кулак, разгреб все долги, ходил на пары (87 процентов посещаемость (да, у нас считают)), закрыл к новому году и зачеты и все, что можно. Решил отметить. Возвращался поддатый в общагу, спалила староста этажа. Итог: докладная, комиссия, отчисление.


Оставалось 4 месяца до диплома.


Итог: 8 лет нах$р.


Мораль: вообще никогда не расслабляй булки, не переходи дорогу людям с "властью"(это про старосту), и вообще, купи себе квартиру.