Самый неожиданный отказ

Читаю я тут, значит, истории, где кто-то кому-то не нравится, и вспомнила свою.


Мне тогда было 25 лет. Искала работу в строительстве. Сама я сметчик, офисный планктон, и резюме рассылала на соответствующие должности (навыки и опыт соответствующие). Но в один прекрасный день прилетает мне приглашение от крупного застройщика, мол а не хотела бы ты повариться в строительной каше? Пригласили меня собеседоваться на мастера, на один из строящихся объектов. Я подумала, что попытка не пытка и согласилась. Вдруг попрет? А работа очень нужна.


Назначили собеседование, сказали кому звонить, когда приеду, с кем буду общаться.

Приехала. Ну как приехала. Сначала метро, потом маршрутка, потом по пустырю хз сколько шкандыбала, приперлась на стройку. А там грязииищаааа... Думаю, ладно, хотела же и огонь, и воду, начни хотя бы с грязи.

В городке этом строительном я заблудилась, привязалась к кому-то из работяг, он меня довел, позвал руководителя проекта (мне он и нужен был).


Вышел огромный, шкафоподобный молодой мужик, хмуро осмотрел меня с ног до головы, говорит "Пшли". Ну я пошла. Сейчас пишу и думаю "мааамочки, как страшно-то всё таки было"...


А тогда посеменила за ним, по всем ямам, доскам, к вагончику. Зашли. Я села напротив него. Он мне начал задавать вопросы по профилю. И тут я понимаю, что не помню ничего (долго не работала в своей сфере) и просто несу несусветную чушь. Краснею, запинаюсь. Он начинает хихикать, и еще сильнее загоняет меня в интеллектуальный тупик. Я туплю еще сильнее и клятвенно обещаю, что мне дико интересно, я хочу учиться и работать, и если он меня возьмет, то всему научусь (мне очень стыдно, хочется свалить, но как это сделать тактично даже не могла придумать). "Честное пионерское", ага. Улыбаюсь и краснею, краснею и улыбаюсь...


И тут он выдает мини монолог такого плана:


- Я знаю, что научишься. Но у меня нет времени и возможности тебя учить, сроки горят. Но ты всё равно научишься, потому что симпатичная. И мои сотрудники тебе всегда помогут, и объяснят, и возможно сделают за тебя. Вот только они будут терять своё время, и получать за это по шапке. А мне это не нужно. Спасибо, что приехала.


Уходила я в смешанных чувствах. Он меня проводил до ворот, поймал парня в белой каске, сказал ему чтоб довел до остановки. По тому, как этот парень заулыбался, я всё поняла, распрощалась и сбежала.



Молодец мужик. Надо же, и отказал и комплимент сделал, а дурой я сама себя выставила :D


Мужу не сказала :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

а почему мужу не сказала ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ей начальник высоченный шкаф сразу понравился)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не сказала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не сказала!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку