12641

Самый короткий рабочий день, который я видел.

В одной из компаний, где я работал, понадобился сотрудник на должность экономиста. Кадровица долго тягала резюме боссам для изучения, в итоге определились на одной претендентке.

Она прошла 3 собеседования: с кадровицей, с коммерческим, с управляющим. Потом было 2 недели обучения.

И вот, ее первый рабочий день.

В 9.00 она пришла, разложилась на столе. Чашка-ложка-калькулятор.

9.30 - ее представили нам и другим кабинетам.

10.00 приезжает собственник и говорит, что он хочет на эту должность поставить свою знакомую.

10.30 этой девочки уже нет у нас в офисе.

Все в шоке.

Дубликаты не найдены

+855
Зато время обеда, а она уже дома!
раскрыть ветку 113
+451
Раскладывает вилку-ложку-чашку
раскрыть ветку 49
+263
...в груди директора...
раскрыть ветку 1
+40

Вилку-ложку знаю, хороший девайс.
А что за вилка-ложка-чашка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+22

кружку для мелочи ещё

+80
Не бойся ножа, бойся вилки, один удар четыре дырки :)
раскрыть ветку 35
+7
...калькулятор
раскрыть ветку 3
+1

И калькулятор который она забрала с собой

+80
раскрыть ветку 3
+5

столовая ложка протеина на ужин

+2
Не Рудгер Хауэр случайно? Что за фильм? P.S. Ааа, это Хопкинс в парике.
-2
Чёт в голосину))))
+121

Скорее у психолога)

раскрыть ветку 53
+107
Ну, тут уж каждый питается кем хочет
+40

А за два месяца з/п выплатили?

раскрыть ветку 31
+16

Еще шаблоннее, если после этого "знакомой" не нужно будет проходить обучения, собеседования и тд. Когда меня друг звал на работу, я проходил и собеседование и обучение. Правда он не был собственником

раскрыть ветку 6
+10
У знакомого было на предприятии похожее почти. В первый день на собеседование пришел мужик. Все показали, рассказали. В итоге сказали на следующий день выходить на работу.

Наступил следующий день и...
Он не вышел, подождали и начали ему звонить. Не отвечает. Вечером позвонили ему. Ответила жена его. Говорит его убили вечером после того как взяли на работу. Оказалось, что его сбил насмерть урод один.
раскрыть ветку 12
+5
У нас в школе ещё меньше было, один класс в начальной школе внезапно остаётся без училки... До 1 сентября 2-3 дня. Директор умудрился найти девочку из только что выпустившихся из училища у нас. Короче, картина маслом девочка-учитель отстояла линейку и первый звонок и свалила в закат. Итого где-то минут 40-60 в итоге... Да забыл сказать, родители в этом классе не совсем адекват в большинстве и за эти пару дней умудрились изнасиловать девчонке мозг в особо извращённой форме и она просто испугалась...
раскрыть ветку 1
+2

Она здраво оценила свои силы.

+5
Помню тут как то история была, как тип, жаловался на другого, что того быстрее повысили, чем его. Хотя оба были приняты поблату)))
+2
А я и так домой на обед хожу, без неожиданных увольнений.)
0

Без обеда

+1200

Собственник имеет полное право загнать в жопу свой бизнес. Его бизнес, его жопа.

раскрыть ветку 185
+575
Тут, кстати, согласен.
Но факта самодурства по отношению к уже нанятому сотруднику никто не отменял
раскрыть ветку 150
+83
У нас была похожая история. Взяли на работу девочку. Умницу, работающую, обаятельную. Проработала у нас неделю, после чего шеф сказал ей что не хочет ее видеть. Чем-то не понравилась она ему. Она собрала вещички ушла в слезах.
Весь вечер мы ебали шефу мозг, мол, на хуя человека обидел? В итоге общими усилиями, включая зама шефа, уломали вернуть девочку. Тот нехотя согласился. Зам позвонил бывшей сотруднице и упрашивал ее минут 20 чтобы она вернулась, мол, ее все полюбили, она специалист хороший, а шеф просто вспылил.
В итоге уговорили, на следующий день она радостная вернулась.
И что первым делом сделал шеф когда увидел ее? Правильно, он ее уволил. Сказал вали отсюда и не возвращайся. Девочка снова убежала у слезах...
Я бы на ее месте после такого точно эту контору в трудовую инспекцию слал, ибо было за что.
раскрыть ветку 15
+163

Почему самодурство. Так обычно решаются вопросы со «связями». Приходит дядя из фсб с хорошими погонами и говорит, привет, друг, давай подружимся. У меня есть девочка, ее бы к тебе пристроить.

раскрыть ветку 73
+6

ну и норм, норм специалист пойдёт нормальную компанию, а не в это дно

+14
самое обидное что люди позволяют так с собой поступать. те если человек встанет в позу его по закону почти невозможно уволить без компенсации но на практике все вздыхают говорят ок и пишут по собственному. а так забашляли бы собственники компенсации по каждому акту самодурства и мб стали б поадекватнее.
раскрыть ветку 5
0

Как и самого начальника.

-105

Почему-то моя интуиция подсказывает, что это госкомпания, потому что люди строящие соственный бизнес будут искать максимально трудолюбивых при минимальной зарплате, а не знакомых, которые хрен пойми какие

раскрыть ветку 51