Самый дорогой чай

Когда корона только началась и ещё не захватила весь мир, мы успели до закрытия границ слетать в гости к Йолупоку(и). Поездка, конечно для ребёнка, да и самим такой перелёт через Атлантику и путешествие, как полёт в сказку.
Познакомились там с парнем- гидом, который возил нас в самый северный зоопарк, хороший парнишка, все интересно рассказывал, и так как группа у нас была маленькая, мы и ещё одна семья из Англии, то мы все подружились и обменялись телефонами.
Дни пролетели незаметно, и в аэропорту Хельсинки, когда мы уже ожидали рейс домой, приходит сообщение от нашего гида, что он нашёл нашу шапку, спрашивал, что с ней делать. Когда узнал, что мы уже улетели, спросил, хочу ли я чтоб он нам выслал ее почтой. Написал, что ждёт нас в гости ещё, ну и тд. Я подумала, надо же какой ответственный, мог бы и выкинуть эту шапку.

Проходит год, старшая дочка, которая в таком же восторге от поездки, как и малая, жалуется, что как бы она не экономила свой Муми- бальзам для губ, но он все равно закончился, и она не хочет никакой другой, а найти его она ни где не может.

Ну, а я то Яже-мама, раз дитятко просит, надо, что то делать…
Вспоминаю про нашего друга, в далекой, стране муми троллей, и пишу ему- не был ли он так любезен сходить в магазин и купить нам этот бальзам, а в благодарность, обещаю прислать ему тоже какие то вкусняшки от нас. Конечно обе посылки и содержимое я оплачиваю сама.

И надо же было такому случится, что парень согласился, и мало этого обрадовался сам как ребёнок, что ему придёт посылка с подарками.

Ну а где бальзам( вазелин для губ), там и всякие конфетки, и самое главное «ихний» чай!
Мы когда жили в деревне у Санты, завтракали так вкусно, что все были в полнейшем восторге, вкуснейший хлеб, свежайшее масло, йогурты, и чай из лесных ягод!
Я этот чай потом где только не искала. У нас тоже продают заварку из лесных ягод, но это все не то. Самый прикол в том, что это обычный Липтон, но на упаковке написано, что производится он там, у них. Может поэтому я нигде не могла найти такой.

Конечно же я его тоже заказала. Наш друг, купил нам несколько пачек с заваркой, этот муми-бальзам, малой конфеты, опять же с мумиками, и отправил посылку.

Причём меня удивило, что подсылка он уже отправил и только потом, мне сообщил сумму которую на все это потратил, видимо, я у него доверие вызвала. Ну да ладно, это так, к слову.

А я в это время, с другого континента собирала посылку ему, он попросил, какие то «наши» вкусняшки, я ему ещё взяла пару тематических футболок, и отправила посылку.

Вся это схема с пересылками обошлась мне в пару+ сотен. Не рублей конечно.

Наша посылка дошла через 5 дней, а мы свой чай ждали почти две недели, так что наша почта тоже иногда шалит.

Радости зато было с обоих сторон полные штаны! Столько слов благодарности пришло от нашего арктического друга, а как прыгала от радости дочь!

Бальзама я заказала сразу три упаковки, и заварки, где то 5 коробочек. Теперь этот чай я пью только «когда зуб» болит! Угостила подругу, рассказала ей историю этого чая, она говорит, «чай чудесный! Аромат просто волшебный! Но и цена у этого чая, на минуточку!!!!»

Думаю это наверное самый дорогой чай, который я себе когда либо смогла позволить купить.

Такая у нас история с обменом подарками.