Самый дешевый интернет в Ростелеком

Всем здравствуйте, хочу рассказать об интернет-провайдере Ростелеком.

На далеком острове в Тихом океане, в небольшом городке Ростелеком по доброте душевной, за казенный счет, пытается предоставлять так называемый широкополосный доступ в интернет и за совсем скромную сумму. Подключился я к сети в июле, на один тариф, который предложил оператор при заказе за совсем скромные 600 рублей за 1000(!) Мбайт в месяц, рассказав в подробностях чем я смогу пользоваться и как, смотрите картинку ниже.

Самый дешевый интернет в Ростелеком Ростелеком, Ограбление, Беспредел, Расследование, Длиннопост

Прошел июль, интернетом пользовался активно, каждый день, почта, новости, пикабу, труба и гаджеты своими делами занимались, чего-то качал, счёт пришел нормальный, даже меньше абон платы, подключался почти в середине месяца:

Самый дешевый интернет в Ростелеком Ростелеком, Ограбление, Беспредел, Расследование, Длиннопост

Наступил август, всё так же день за днем одни и те же движения мышкой, гаджеты всё те же, в общем ничего не менялось, но тут Ростелеком решил устроить нежданчик, отключил интернет 26 августа. Звонок в колл-центр с вопросом wtf? Оператор сообщает, что у меня стоит блокировка из-за какого-то превышения трафика на 7000(!) рублей, вопрос к оператору остался тот же wtf?

И тут выясняется, что оказывается, что та сказка, которую рассказывал оператор и та что на первой картинке из личного кабинета всего-лишь сказка. Выясняется, что если выкачиваешь свой гиг трафика,то начинает крутиться счётчик по 1 рублю за 1(!!!!!!!) мегабайт, причём считают любой трафик, как входящий так и исходящий. На вопрос к оператору, какого МПХ не отключили когда трафик закончился и почему про этот нежданчик ни при подключение ни на официальном сайте (http://sakhalin.rt.ru/severokurilsk/homeinternet/order_inter...) ни слова не сказано, ответить не смогли. Так же слова оператора не подтверждаются, если считать какая цена за трафик по квитанциям, то получается 0.90 рубля за метр, т.е. хз чего как сколько и за что считают.


В общем сейчас у меня счёт от Ростелекома почти на 13 тысяч рублей, который не очень хочется оплачивать, пока написал им претензию, там сначала послали в абонентский отдел, которого в радиусе 1000 км нет, далее приняли заявку и водой отписали, теперь не знаю что делать?

Ниже счета за август-сентябрь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно все в тарифах описано. Че делать? В начале перестать тратить трафик, взять у них действующие для вас тарифы или прейскурант на услуги связи(хз как называется у них), которые они ввели на основании приказа руководителя и ознакомится. Ну и платить согласно условиям вашего тарифа, т.к. услуга была оказана и в дальнейшем не пользоваться их услугами, если не нравится.

Странно что у них тарифы на сайте не открываются в данный момент. :)

У нас раньше то же лимитные планы ADSL были и то же с клиентами войны были за бабосы, но у нас одни юрики и там проще. Рекорд был по моему 80к или 100к за месяц одна фирма заплатила.

Можно обратиться в роспортребнадзор, если считаете что вас обманули.(допустим у них реально не было условий на сайте и в договоре, а они допустим сами поменяли их без уведомлений). Это бесплатно и не страшно. Их выебут, перед вами извинятся.

Но я сомневаюсь что в тарифах у них не прописано это все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раньше то же лимитные планы ADSL были и то же с клиентами войны были за бабосы, но у нас одни юрики и там проще. Рекорд был по моему 80к или 100к за месяц одна фирма заплатила.

у нас пришлось написать скрипт, анализирующий по биллингу кто уже вылез сверх лимита. Теперь девочкам приходят письма, они обзванивают этих абонентов и предупреждают. Обычно через пару месяцев абонент уходит на безлимитный тариф т.к. он получатеся тупо дешевле. Цырк с конями практически сошёл на нет.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку