Самый честный розыгрыш! Когда организаторы считают себя умнее всех.

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!
Это мой первый пост, поэтому пожалуйста не кидайтесь ссаными тапками.
По мотивам поста очень захотелось поделиться своей историей, которая произошла буквально недавно.
Для тех, кто может сказать: "Ох, уж эти любители халявы! Да, что вы хотели то?"... поясню. Ранее  я участвовала и даже выигрывала в подобных розыгрышах. Например, в региональном паблике издательства газеты я выиграла 2 билета на концерт достаточно популярного исполнителя  "ШумNC" (билеты мне честно выдали); в другой группе я выиграла армейский сух паек (который мне доставил курьер) и мы его с большим интересом открыли и съели.
На этот раз я участвовала в розыгрыше скидки в паблике фитнес-проекта PRIME TIME в VK.
Все как положено: вступи в группу, сделай репост. Только вот репост надо было делать не той записи, в которой рассказывается о конкурсе, а закреплённой в паблике рекламной записи. Я сделала и стала ждать.

Самый честный розыгрыш! Когда организаторы считают себя умнее всех. Розыгрыш, Халява, Обман, Фитнес, Что происходит?, Длиннопост, ВКонтакте, Скриншот

И вот настал день Х. Попытавшись перейти по ссылке на пост,  в котором было объявлено о конкурсе (я его предварительно сохранила), - обнаружила, что пост был удален.
Решали я поинтересоваться в комментарии к посту, который надо было репостить, где результаты. Может я что-то не так поняла?

Самый честный розыгрыш! Когда организаторы считают себя умнее всех. Розыгрыш, Халява, Обман, Фитнес, Что происходит?, Длиннопост, ВКонтакте, Скриншот

На следующий день обнаружила, что в группе я в черном списке. Тут картинка и сложилась...

Самый честный розыгрыш! Когда организаторы считают себя умнее всех. Розыгрыш, Халява, Обман, Фитнес, Что происходит?, Длиннопост, ВКонтакте, Скриншот

Проводить честно розыгрыш никто и не собирался. По средствам волны репостов данное фитнес-сообщество получает клиентов. Что бы не выдавать "призы" пост о розыгрыше удается. Все недовольные и не ставшие клиентами люди - удаляются в след за ним.
В посте "Когда что то пошло не так" организаторам, для того, что бы провести розыгрыш честно необходимо было прилично потратиться на "яблоки". В данном же случае разыгрывалась скидка на услуги. Скидку то на услуги сделать одному человеку - не такая уж большая трата компании!!!
В последствии с другого аккаунта увидела, что мой комментарий удален (ожидаемо):

Самый честный розыгрыш! Когда организаторы считают себя умнее всех. Розыгрыш, Халява, Обман, Фитнес, Что происходит?, Длиннопост, ВКонтакте, Скриншот

Организаторы, конечно же ничего не комментируют.

Самый честный розыгрыш! Когда организаторы считают себя умнее всех. Розыгрыш, Халява, Обман, Фитнес, Что происходит?, Длиннопост, ВКонтакте, Скриншот

Публикацию данного материала считаю корректным. Группа открытая и данные люди открыто указаны в контактах.

Вывод: бывают реально честные розыгрыши, а бывают розыгрыши обманки. Видимо организаторы последних жлобы и думают что всех умнее. Позор таким! Фи-фи-фи! Пусть им станет стыдно

P.S. Поискала информацию о компании в интернете.
Оказалось недовольных и качеством работы фитнес-проекта очень много.
Почитать можно на популярном сайте отзывов. Финансовой отчётности у них нет, возврата средств нет, профильных специалистов с мед. образованием нет, персональный подход только на словах.  Зато есть нескончаемая реклама бада - сжиросжигателя. Результат (как и ожидалось) можно достичь только с ним. Обсуждать иные средства строго-настрого запрещено. Уже почитав отзывы поняла - как хорошо, что я туда не попала.!