Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово!

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово! Храм, Северное Бутово, Религия, Наглость, РПЦ, ПГМ, Парк, Негатив

Ух как у меня бомбит, товарищи! Как же полыхает мои чресла!

Я живу в районе Москвы северное Бутово и у нас тут есть единственная обустроенная для семейного отдыха полянка, не очень то и большая, но всем она очень уж по нраву, что подтверждает её популярность. Люди там гуляют и играют с детьми, жарят шашлыки и т.д. Несколько лет назад, там по тихому вкорячили церковь. Затем она по тихому откусила себе часть полянки, а теперь там хотят возвести самый большой, самый нахуй ни кому не нужный в городе храм!

Ни я, ни кто из моих знакомых, не слышали даже про публичные слушания о планах строительства это монстра. Между прочим у нас в маленьком районе, а по меркам города он очень маленький и так есть 3 церкви! Три Карл!

Дайте совета, что делать? Как хоть попытаться кинуть свои 5 копеек в копилку протеста?

Екатеринбург бастует, в защиту своего парка. Может и нам пора сказать своё протестное слово!

Я хочу дышать воздухом, а не ладаном!

https://news.rambler.ru/other/42175518-v-rayone-severnoe-but...

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/347031-hra...

http://nashebutovo.com/v-aprele-nachnyotsya-stroitelstvo-odn...

https://moskvichmag.ru/v-severnom-butovo-postroyat-samyj-bol...

http://sevbut.ru/news/sevbut-news/stroitelstvo-hrama-v-sever...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то все злые то такие. Жечь, убивать, революционеры, блин, диванные. Православие само по себе плохо не делает, взывает к добру. А современные реалии, подумайте, диктуют быть немного навязчивее и агрессивнее, от чего вы и приходите в ярость. Ваши умы уже не переделать, а вот на молодёжь повлиять можно, и влияют. Православие, в отличие от адептов иных религий не насаждается агрессивной рекламой, хождением по квартирам и бросанием буклетов в почтовые ящики. Возможно не действуя так, как сейчас, от чего тут всех бомбит, можно и проиграть и жить в стране с совсем другой, не такой дружелюбной религией, какой я считаю православие. И почему то у многих сложилось неверное мнение что быть верующим= быть недалёким, тупым бараном.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова христа гласили "Скорее верблюд пройдёт в игольное ушко - чем богач в рай".

Церквями правят богачи, их обслуживают, отжимают у народа земли, в Омске вон Планетарий отдали РПЦ, законы уголовные лоббируют затыкающие рты людям которые нормально живут без веры в сказки, в школы нос свой суют, своим же поведением рождая ненависть и злость у народа. Вот вам и добро в массы. И православие, для вашего сведения ещё как насаждается в умы растущего поколения. И в виде регулярного хождения попов по школам и садам, и насаждением изучения религии в школе в обязательном порядке и рекламой на продуктах и много много чего ещё.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен в том, что с явными перегибами нужно бороться. Священнослужители они такие же люди, со своими недостатками, как и все мы. Но само по себе православие - не плохая религия и философия. И уж по мне лучше пусть будет православный храм. Чем кто то кому то даст денег, в этом парке под видом благоустройства разведут ремонт и грязь, а через пару лет, когда этот парк будет неприглядным, построят по-тихому какое другое культовое учреждение, или жилой домик коттеджик.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мире есть и другие варианты развития событий, кроме как либо храм либо пиздец. Просто парк оставить нельзя? Его кстати успешно развивали и улучшали. Выделить деньги из гор/гос бюджета на решение проблемных вопросов в стране или хотя бы в регионе, а не строить 200 храмов в одном городе, где их уже ахулиард, то же нельзя? А в этом же парке вместо очередного места, для обрядов, торговли, спекуляции и агитации за веру и царя, поставить познавательный небольшой ботанический садик, то же не вариант? Двигать свет знаний в головы, а не тьму мракобесия невозможно в наше время?

С чего вы взяли, что народ против храма именно? Я против того, что у нас отбирают социальное пространство для культурного отдыха. Таких мест и так мало, в столь густо заселенном районе. Так и отбирают ещё и те, у кого уже несколько филиалов в этом районе. Я, как и многие жители района, против любой стройки на месте парковой зоны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возлюбить ближнего своего как самого себя - это тьма мракобесия? В том числе этому учит православие. Не хотелось бы чтоб обо всем православии и вере судили по действиям отдельных лиц. Священнослужители тоже люди, которые могут ошибиться. Сама вера здесь не при чем. И конечно нужен диалог, диалог с жителями, я бы поступил как решило бы большинство живущих в этом районе. Нужен парк - пожалуйста. И да, соглашусь, тут представителям церкви не надо противопоставлять себя жителям, а вести диалог. Может он и предлагался, только обычно в таких гневных постах про это не скажут. Нужен наверно ещё один диалог и обсуждение и всего делов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне судить о религии как не по её адептам? А самые выдающиеся из них это церковники. Они то обязаны знать все правила своей игры. И раз они их так демонстративно нарушают, то грош цена их нравоучениям. Они лицо конфессии. Они рупор. Они пример. Если только они способны истолковать всю сложность философии православия тёмному люду, значит они о  этой философии знают больше всех. И раз они на неё кладут своё кадило, значит нет там ни какой моральной ценности. Ни для них, а значит и для нас нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку