Самые основные ошибки начинающего самогонщика

Здравствуйте, друзья!

Количество людей которые желают начать заниматься изготовлением домашнего алкоголя, постоянно растёт. Этому способствуют различные факторы, и возросшие цены на алкогольную продукцию, и качество продаваемой продукции, которое к слову постоянно снижается, и много ещё чего.

Самые основные ошибки начинающего самогонщика Самогон, Самогоноварение, Алкоголь, Самогонный аппарат, Длиннопост

Каждый начинающий самогонщик совершает в процессе своего становления, различные ошибки. Кто-то больше, кто-то меньше, но тем не менее они их совершают.

Предлагаю к вашему вниманию подборку из самых распространённых ошибок начинающего самогонщика.

  • Пить алкогольные напитки при перегонке самогона. Не важно перегоняете вы брагу или делаете дробную перегонку, пить алкоголь при этом нельзя. Затупляется внимание, в случае ЧП в алкогольном опьянении сложно оценить сложившуюся обстановку и принять какие либо меры. Да и самое простое, прилично выпив можно уснуть. Последствия думаю вы сами можете предположить.

  • Уходить из дома на время перегонки. Может случится всё что угодно, за время вашего отсутствия, допустим отключения воды, слёт какой либо трубки, брызгоуноса. Не обязательно находиться рядом с аппаратом всегда, но ухолить и оставлять аппарат работающим не в коем случае. Наверное исключением может быть, только надёжная автоматика.

  • Выбор воды для браги. Начитавших "умных" форумов начинают париться с водой, тащить её из родников или других природных источников, которые находятся за три-девять земель. Или покупать её и опять таки тащить из магазинов баклажками. Этого делать не стоит. Если у вас нормальная вода течёт из крана и вы её постоянно употребляете для питья, то использовать нужно именно её. На данном этапе, мягкость воды не так уж и важна. Качество воды очень важно лишь на финальном этапе разведения с самогоном до нужной крепости.

  • Спешка. Спешка вредна на любом этапе в самогоноварении. Поставили брагу, отбродила, пусть постоит осветлится, не торопитесь. При дробной перегонке не спешите увеличивая скорость отбора голов, это ни к чему хорошему не приведёт. Есть ещё такие которые спешат закончить перегон, тем самым теряют большое количество спирта. В общем не спешите.

  • Слушать всех подряд. На форумах и в социальных группах полным полно информации, где можно найти не только нужную информацию, но и совсем бесполезную(или даже вредную). И люди там разные, все со своими тараканами. Читая какой либо совет, нужно в первую очередь включать свою голову, и не просто прочитать и сделать, а понять это, представить.

Самые основные ошибки начинающего самогонщика Самогон, Самогоноварение, Алкоголь, Самогонный аппарат, Длиннопост
  • Жадность. Эх, осталось ещё литров 7 браги, долью до горлышка, потихоньку перегоню. Нет ребята, так делать не стоит. Или гонят пытаясь выжать весь спирт при второй перегонке, не заметно для себя захватывая уже хвосты.

  • И не столько ошибка, сколько заблуждение. Начинающий самогонщик думает, вот купил себе аппарат, сейчас буду гнать 3 литра в месяц и мне этого хватать будет. Нет ребята, самогоноварение это как глубокий омут, с каждым разом всё затягивает и затягивает глубже. Не успеваешь оглядеться и всё твоё свободное время, занимает постановка браги, перегоны, изготовление настоек и т.д. И самое интересное, даже выпивать некогда. Смотришь на заполненные шкафы, углы, тумбочки со своим алкоголем и думаешь, а когда же я это пить буду!

Уважаемые читатели, все вышеизложенное, это лишь мои наблюдения и моё мнение, которое может не совпадать с вашим. Если вы еще знаете какие либо ошибки, может сами их допускали или сталкивались, напишите об этом в комментариях.

Подписывайтесь на КАНАЛ, ставьте лайк!

Всем добра и вкусных напитков!

ГонимДляСебя

261 пост1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)