Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный!

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

Не так давно мы уже рассказывали Вам о Samsung s7 Active. Который к большому сожалению не продавался официально на рынке СНГ. Смартфон получился интересным и крепким, но после него samsung свернул куда-то не туда, представив Galaxy s8 active, в котором дизайнеры поддались модным тенденциям, но вышло ну так себе.


Ниже наш видео обзор. Но по традиции еще ниже текстовая версия с картинками)))

S8 Active был анонсирован летом 2017, спустя год после анонса S7 Active. Он, как и предыдущая модель был наделен отличным металлическим корпусом с прорезиненными вставками, соответствовал сертификации пыле-влагозащиты IP67 и Военному стандарту защиты от внешних воздействий Mil-Std-810g.

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

В общем все тоже самое, что и у S7 Active но в другой упаковке. Но были и очень значительные отличия. В первую очередь дизайнерские.

В S8 отказались от излюбленных механических подэкранных кнопок, что сопровождали серию Active, а на их место пришел модный дисплей диагональю 5.8 дюйма с соотношением сторон 18х9. Ну и ладно-бы. Но зачем-то дизайнеры решили сделать как у всех и "скруглили" углы дисплея.

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

На мой и не только мой взгляд это стало фатальным решением. Из за этих скруглений и широких рамок смартфон выглядит уродливым! И даже если положить S7 active и S8 Active рядом, старая модель выглядит куда более привлекательной, несмотря на меньший размер дисплея при почти равных габаритах. S8 Active стал лишь на несколько миллиметров длиннее и тяжелее на 23 грамма..

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

Вторым неудобством стал перенос датчика отпечатка пальца на заднюю панель. Напомню ,что в S& Active он располагался в кнопке HOME и это было удобно. И как пользователь обоих версий смартфона скажу. что я так и не смог использовать датчик на S8 Active, так как все время попадал в камеру или датчик сердцебиения. Что злило в конечном итоге я перестал им пользоваться, предпочитая графический ключ или разблокировку по сетчатке глаза, о которой я еще расскажу.

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост
Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

В остальном к корпусу, материалам и дисплею нет никаких замечаний. Все идеально плотно и надежно. Дисплей качественный sAmoled с разрешением 1440 x 2960 пикселей работает, как и всякий амолед от самсунг.


И по сути к нему, как и дизайну довольно быстро привыкаешь и он уже не кажется столь уродливым, как с первого взгляда . Нет, он не становится красивым, но и глаза не режет. А рамки,ну это защищенный смартфон и придираться к рамкам в таком устройстве-крайне глупо.

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост
Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

Теперь к тому, что все-же выделяет S8 на фоне s7 Active. Помимо модного дисплея, S8 Active получил топовый на момент выхода процессор Qualcomm Snapdragon 835. Который, как я постоянно говорю не перестает быть очень крутым и производительным SOC-ом и по сей день.

Несмотря на бесконечную гонку производительности, она не растет скачками, а поэтому этот проц будет жить и удовлетворять все современные потребности еще года 3-4. И не спорьте. Даже средняковый Snap 625 выпущенный еще в начале 2016 по сей день без труда удовлетворяет все мои повседневные и мультимедиа задачи.

Смарту завезли Type-C, что скорее требование в современном смартфоне ,а никак не новаторство. А В S7 Active был micro-USB


Добавили памяти. Смарт продается в модификации с 4гб ОЗУ и 64гб ПЗУ

Но самое прикольное, это разблокировка по сетчатке глаз, как говорят Samsung.

Она срабатывает как днем, так и в полной темноте, за счет инфракрасной камеры. И делает это довольно быстро, но лишь если вы “правильно” держите смартфон. В ином случае появляется изображение, показывающее, как следует расположить глаза.

Сначала я с радостью юзал, но со временем заметил, что мне проще и быстрее ввести графический ключ, нежели лупить глазами в цель. А так как отпечаток расположен неудобно, то и им особо не воспользуешься. Вот такая проблема на ровном месте.

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

И раз уж я сказал о проблемах, то расскажу еще об одной бесящей меня вещи.

В S8 Active не завезли управления жестами, к которому я так сильно привык. Взамен дав возможность скрывать кнопки навигации. Но это приносит лишь боль.


Если требуемый мне значок расположен снизу, то я могу нажать на него, а вместо нужного действия, активируется панель. Или наоборот, приходится ждать, дабы панель скрылась и перестала загораживать нужные мне значки. Ну вот честно, нельзя было с жестами поработать!? Ранее я ненавидел наэкранные кнопки за то что они забирали часть полезной площади дисплея, но вот это смогло вывести мою ненависть на новый уровень!

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

Ну а если Вы не такой придирчивый к кнопкам человек, то просто зафиксируйте положение кнопок и никаких проблем)))

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

Ну ладно, это было единственное, что злило меня в S8 Active. А вот что приятно удивило и стало мега удобной функцией, так это функция камеры помогающая фокусироваться.


Я вот честно, не могу понять. Это баг или фича, но суть его в том, что когда вы находитесь в ручном режиме фокусировки в фото или видео, и ведете ползунок фокуса. Объекты попадающие в фокус начинают подсвечиваться зеленым, давая четкое понимание того, что вы снимаете. Это безумно, потрясающе удобно. Ведь на экране, особенно днем, не всегда понятно, где именно сейчас фокус. И я с удовольствием пользовался этой штукой при наших прошлых съемках, где в некоторых моментах делал подъсъемки для обзоров.

Если говорить о камерах в общем, то Вы помните, как я нахваливал камеры S7 Active. Так вот. Тут все еще лучше!

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост
Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

Но как и в S7, можно записывать видео в 4к 30кадров, либо FullHD 60 к/сек. Со стабилизацией и прочими плюшками. В общем как камерофон-смарт очень годный. А если учесть, что он еще и защищенный, то самый лучший из тех, что я держал в руках.

Да, защита тут все такая-же. Принятый всеми стандарт IP67 в связке c MIL-STD 810G.

Короче не утонет, не разобьется. Ну, опять-же если не на дисплей кидать!


Кстати о нем. В качестве защитного покрытия в смартфоне используется Corning Gorilla Glass 5.

В остальном, все что я могу сказать о смартфоне будет повторением обзора S7 Active. Все та же одна сим-карта и флеш-карта, комбинированные в маленьком лотке.


Все тот-же простой и удобный тачвиз, который с минимальными усилиями полностью адаптирующийся под Русский язык.


Поддержка бесконтактных платежей, как Google Pay, так и Samsung Pay.

Samsung s8 Active из США. Страшненький, но интересный! Samsung, Обзор, Смартфон, Видео, Длиннопост

Поддержка беспроводной зарядки, о которой я таки забыл сказать в обзоре S7 и так далее.


Какое я могу сделать заключение? Смарт отличный, но лично для меня менее удобный, нежели S7 Active. Но это субъективно.

Сейчас, в наших руках оказалось очень много недоступных для рынка СНГ Японских и Корейских смартфонов. Мы уже делали обзор на: GETAC F110. Планшет на Windows, которому ничего не страшно, Голографический смартфон RED Hydrogen ONE, Редчайший Лакшери-смартфон для Цыганей "стимпанкеров", недоступный в Европе Samsung, Японский ультабук-трансформер Panasonic, Защищенные смартфоны Kyocera Torque и kyocera DuraForce , смартфон Японского джедая! Sharp StarWars, а также обзор на интересную, защищенную андроид раскладушку Sharp


Если Вам интересен подобный контент, не забудьте подписаться на нас! Ведь эта самая большая мотивация на создание новых обзоров!


И не забывайте оставлять комментарии и Ваше мнения об устройстве!