Samovar fest 2022

Немного фотографий с прошедшего на прошлых выходных Самовар-феста в РК Русь в Балашихе. Много красивых машин, интересные проекты, ламповая атмосфера, красивая локация)

Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Samovar fest 2022 Авто, Stance, Фотография, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не помню,что бы обладатели пиратской винды устраивали фестивали,запускали рекламу в СМИ и продавали билеты,что бы люди восхищались их нарушением законов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут нарушение законов? Хоть одного. Мероприятие официальное, согласованное, машины статичны и к гибдд отношения на момент проведения ивента не имеют никакого отношения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал - было бы неплохо,что бы полиция проверила законность переделок и каким образом передвигаются нарушающие законы.

Впрочем,вы и сами написали,что таких останавливают только во время рейдов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приедет полиция и что? Машины стоят в выставочной зоне, не на парковке, не на дороге, они могут даже на учете не стоять, гибдд подобные мероприятия никак не касаются
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что заниженные машины запрещено эксплуатировать на дорогах общего пользования,так как это "внесение изменений в конструкцию"?

запрещена переделка тормозов, сидений, бамперов, подвески, рулевого управления, элементов силовой структуры кузова, выхлопной системы, наружной оптики, установка аэродинамических приспособлений и различных рекламных щитов на крыше.

И мне вот не понятно,почему бы полиции не навестить такое мероприятие и отреагировать согласно законам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А машины на мероприятии находятся на ДОП? Многие из них приехали не своим ходом. Если остановят такую машину на дороге могут и докопаться, но чаще всего вне рейдов всем пофиг. И да, у вас в машине стоит нештатная магнитола? Это 12.5.1, можете поехать в гибдд и снимать с решистрации)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еденичка на 3ем фото, что-то не очень)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой пошел ты😄
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция вроде должна сообразить, что надо приехать немного раньше,и просто отлавливать тех,кто приехал своим ходом.Аналогично - по завершению фестиваля. Ну а в процессе можно проверить документики. Насколько знаю,изменения должны быть внесены в ПТС.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде должна, а вроде и не должна. К чему это все? Вы настолько душнила и считаете что все должны ездить на одинаковых ведрах? Увидете рекламу подобного ивента и позвоните в полицию предупредите, посмотрим что вам ответят😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в опасности изменений конструкции,а в соблюдении законов государства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плюс, многие из этих машин не ездят по ДОП, а являются чисто шоу-карами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В красном воротничке. И будка у него достойная, синяя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будка не его) но дель сол занял топ) а песик усталь
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что приз зрительских симпатий забрал Грызлик - самый охуенный проект из всех получился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грызлик это кто?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Л-логика. А еще, по секрету тебе скажу, любая машина это просто кусок железа, и делать с ней можно все что угодно. Вот скажи мне, на фото ниже машину изуродовали или нет?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В ТАКОМ точно не видел!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть, машина восстановленная в идеал, полностью комплектная, с идеальным салоном, хромом, колесами, но заниженная это изуродовали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже туда приглашали) там еще была зеленая вольва) топикстартеру респект, держит оборону за нормальный тюнинг, судя из ветки обсуждения) (пробежал бегло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была да)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? От красивого слова колхозный тюнинг становится гламурной кометой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле что и для чего и откуда пошло, если вы из ЛЛ то для вас: гассер (белэир и волга) машина для дрэга, появились в начале 50х в США, используется исключительно для гонок на четверть мили. Лоурайдер (красная волга) машина на пневмо или гидравлической подвеске, на классических колесах, часто с вайтволлами.
Хот-род (форд) полный кастом, делались изначально для гонок по соленым озерам, потом потихоньку становились шоу-карами, что и есть на фото.
Рэт-лук - визуальный стиль, когда машина внешне выглядит ржавой, с потеками и тд, но технически в полном порядке.
Все эти машины не передвигаются по дорогам общего пользования. Все эти машины сделаны так как и положено соответствующему стилю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть,вы считаете, что если я не найду факта такого ДТП,то все законы и правила для таких машин смысла не имеют,и соблюдать их не надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не это говорю, вы принимаете желаемое за действительное. Вы говорите что подобные машины опасны, я прошу предоставить факты того что они реально опасны(нет). Вы не можете, а знаете почему? Потому что эти машины безопаснее стоковых) владельцы таких машин ездят аккуратно и небыстро, потому что ремонт подвески, дисков, покраска элементов стоит капец как дорого, и поставив диски за 100+ тысяч на машину уже инстинктивно ездишь аккуратнее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы - это принятые законы,которые запрещают определенные переделки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про законы, а про опасность. Вы говорите что мы опасны, я спрашиваю, где статистика этой жуткой опасности?
В той же мере опасны и вы со своим пиратским софтом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это с первого вашего камента было понятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у вас таки подгорает, да?)
Как пиратский софт ставить так мы первые и ничего страшного, а как машину сделать красивой так это айайай и надо всех наказать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Есть законы, которые составляли специалисты,которые имели обоснование,и эти законы были приняты по демократической системе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы говорите А, что заниженные машины опасны, говорите и Б, где пруфы Билли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Машины с подобным тюнингом имеют худшую управляемость и сцепление с дорогой,имеют больше шансов к повреждению кузова,и как следствие - часто прибегают к неожиданным маневрам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приведите статистику хотя бы за последний год по дтп с стенс машинами?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы считаете,что трудности при регистрации любителей выпендриться являются достаточной причиной для нарушения законов?(и повышения опасности для жизни нормальных людей?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз спрошу, в чем повышение опасности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пример про то,как должна работать полиция в цивилизованной стране.

Если судить об Америке только по клипам группы ZZ Top, может сложиться впечатление, что там полстраны ездит на хот-родах и дрегстерах. Ничего подобного! Полстраны там ездит на серийных пикапах. А если вы все-таки увидели на дороге хот-род, можете не сомневаться, что он прошел сертификацию. Таких штрафов, как у нас, за наличие неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (500 рублей), в США нет. Там нижняя планка за фары модного хамелеонового цвета — 1000 долларов, а верхняя, для упорных любителей красоты — полгода тюрьмы. И договориться с полицией значительно труднее — осмотр автомобиля может начаться с фразы: «Медленно выйдите из машины и положите руки на капот». Поэтому большинство американских хот-родов красуется в гаражах, а на фестивали и клубные мероприятия выезжает на прицепах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Там возможно пройти сертификацию для хот-рода, для стенсухи, для лоурайдера, для внедорожника. У нас нереально
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я же вам писал уже,что подобный тюнинг в России явно делается не для того,что бы в гараже стоять. И это подтверждается тем,что я вижу на дорогах. И мне хочется,что бы в стране был один закон для всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вновь я вас спрошу про вашу пиратскую винду) как там, один закон для всех?)
Проблема не в тюнинге как таковом, а в отсутствии возможности для его регистрации. Во многих странах регистрация внесения изменений в кострукцию не представляет проблемы, у нас же надо пройти 9 кругов бюрократического ада чтобы зарегистрировать подвеску и диски (не пиленные пружины и разварки, а заводские компоненты)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по другому - существуют люди,для которых выполнение законов не является обязательным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это относится к этому мероприятию?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что если я скачал пиратскую Винду,то это дает право кому-то подвергать опасности жизни людей на дорогах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, какая разница для закона, скачали вы винду пиратскую или построили красивую машину?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в опасности изменений конструкции,а в соблюдении законов государства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все законы соблюдаете неукоснительно? Вот прям все все?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И всплывает второй вопрос - почему вне рейдов всем пофиг?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не представляет опасности, едут себе в правом ряду тихонечко. Гораздо опаснее всякие тонированные ведра, шашкующие в потоке
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что заниженные машины запрещено эксплуатировать на дорогах общего пользования,так как это "внесение изменений в конструкцию"?

запрещена переделка тормозов, сидений, бамперов, подвески, рулевого управления, элементов силовой структуры кузова, выхлопной системы, наружной оптики, установка аэродинамических приспособлений и различных рекламных щитов на крыше.

И мне вот не понятно,почему бы полиции не навестить такое мероприятие и отреагировать согласно законам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати все бомбят только на заниженные машины, но никого не смущают лифтованные котлеты на ДОП
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такой Мерседес изуродовали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем изуродовали? Много видел таких мерсов в таком состоянии?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим про конкретную выставку "Самовар". Насколько я понял,там действительно качественно сделанных машин - не больше десятка,а абсолютное большинство - тот самый колхозный тюнинг на коленке.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судить о том, в чем не разбираешься, мда. Ок гугл: гассер, лоурайдер, хот-род, рэтлук
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, это вы выдаете желаемое,за действительное. А точнее - называете большинством тех,кого на самом деле - единицы. Да,я поверю, что человек вложивший полмиллиона баксов в тюнинг,будет ездить аккуратно. Однако проблема в том,что на одного такого владельца приходится несколько тысяч подражателей,которые клепают свои ведра в гараже на коленке,и считают,что из-за их неподражаемости все должны уступать им дорогу.

Фото из поста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим про качественный тюнинг или про колхоз? Мне казалось про тюнинг. Приоры на пиленных пружинах со львом на лобаше это не тюнинг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как по вашему пишутся законы? Не слышали выражение - "ПДД написаны кровью"? Или вы считаете, что сидит толпа олухов,ковыряются в носу, и внезапно один из них кричит - "Придумал! А давайте ка запретим колеса под углом в 30 градусов ставить,мне так левая пятка сказала! И все аплодируют - молодец,прикольную хуйню выдумал!" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда так и пишутся, а иногда остаются с времен ссср, когда машины переделывали во дворе из говна и веток. И все же, давайте хотя бы одно дтп связанное со стенс машиной за последнее время? Не уебанов блогеров на м5 в виниле, а стенс, развал и все такое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам таки очень хочется, что бы каждый делал ,что хотел,и не было никакой ответственности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы получается делаете что хотите, а нам почему нельзя?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если полиция докажет,что я нарушил закон,то буду отвечать по закону,как порядочный гражданин своей страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично и с машинами. Не может гибдд на выезде с ивента выставлять всем штрафы за 12.5.1, должны направлять на экспертизу которая уже будет доказывать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И чё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И все
Автор поста оценил этот комментарий

Я и обращаюсь. Через СМИ . Надеюсь, что полицейские читают пикабу,и возможно у них возникнет желание сделать проверку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что полиция проверит и ваше ПО на наличие лицензии, раз уж товарищ майор читает пикабу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тема тюнинга вам очень неприятна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема тюнинга похоже вызывает у вас жжение пониже копчика, а мне то нормально, я езжу на тюнингованной машине и не жужжу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какое принципиальное отличие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое принципиальное отличие скажем аддона к игре от официального издателя и сборки на коленке от Васи Пупкина?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете обратится в полицию.Или пытаться сформировать общественное мнение о недопустимости таких действий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам выше написал тоже самое) не нравится что проводятся подобные мероприятия - обратитесь в полицию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опять переводите стрелки,и не хотите закончить тему про заниженные приоры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут заниженные приоры?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ,мне и хочется,что бы отвечали почаще. И вот это Самовар - хороший повод ещё раз напомнить "бунтарям" про ПДД,и заодно казну пополнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне хачется, чтобы вы отвечали за свое нелицензионное ПО, дальше что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы значит - бунтарь,которому насрать на все правила,потому как их придумали трусы и душнилы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаете передергивать. Где я такое написал? У меня за все время обладания машиной наберется максимум с десяток 500рублевых штрафов за превышение скорости на 22км/ч. Правила по установке лицензионного ПО кто придумал? Вы получается компьютерный бунтарь и вам насрать на закон?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фотография для иллюстрации. Или вы думаете,что я брошусь раскапывать пост,про который даже не помню дату публикации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему тогда это все?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такой вывод? Я нарушаю - я отвечаю. Нарушил владелец автомобиля - он должен ответить. А поскольку пост на автомобильную тематику,то не надо переводить стрелки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что никто не отвечает? Отвечают и еще как, 12.5.1 многим прилетает регулярно. Но если вас оштрафуют за установку нелицензионного ПО, вы что, тут же побежите покупать лицензию?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте сначала закончим с тюнингом? Пост же вроде про автомобили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами перешли на вашу пиратскую винду) так чем отличается с точки зрения законов установка пиратской винды и установка тюнингованных деталей?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю? Для этого есть компетентные люди,которые составляют правила,законы,инструкции и даже конституцию. И если правила есть,они должны выполняться. Всеми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мы возвращаемся к вашей пиратской винде😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой. Поэтому мне непонятны ваши намеки на то, что я нарушаю законы.Разговор идет про нарушение законов в плане ПДД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так какая разница. Вы говорите про избирательность нарушения закона. То есть на вас закон не должен распространяться, а на данные автомобили да? Как-то странно получается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал - было бы неплохо,что бы полиция проверила законность переделок и каким образом передвигаются нарушающие законы.

Впрочем,вы и сами написали,что таких останавливают только во время рейдов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо, если бы полиция проверяла легальность установки винды у всех пользователей, но увы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, несколько лет назад на пикабу был пост про подобный фестиваль,только там тема была про огромные выхлопные трубы.  И вот там полиция отреагировала как должно - встала у вьезда на площадку и составляла протоколы на всех приезжающих.  И внезапно оказалось,что на автовозе  приехало.... Ни одного.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего, что фотография у вас из Японии? Фестивали и мероприятия есть различные, есть официальные типо Лоудейли, Фитмент ивент, Цунами пикник и тд, а есть несогласованные ни с кем на парковках, куда приезжают любители разработанного очка и самбуферов в багажнике. Вы пытаетесь сравнить формулу 1 и стритсракинг по улицам Сызрани
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что если я скачал пиратскую Винду,то это дает право кому-то подвергать опасности жизни людей на дорогах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом заниженный мерседес на пневме или на винтовой подвеске подвергает опасности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами верите, что в России такие машины стоят в гаражах,и их вывозят только на трейлерах на выставки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так и происходит со многими такими машинами, многие из них едут из регионов на автовозе. Многие конечно едут и по дороге, но большинство этих машин не на статике, они на пневме, клиренс их регулируется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Какие-то странные правила ПДД в России. Для очень узкого круга лиц определенных граждан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для какого круга лиц? Не понял посыл коммента
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А БелАЗ можете занизить ?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все) БелАз наверное посложнее технически, больше пилить) но сложнее его купить)
Иллюстрация к комментарию