Самоубийца сбежал

В начале 2000-х как-то работал я следаком прокуратуры одного небольшого района. Дело было по моей молодости, поэтому случай запомнился. В раннее солнечное летнее утро мне домой поступает звонок от дежурного милиции, мол у нас висельник в сосновой роще. Я быстренько оделся и поехал на своей тачке в эту рощу, которая была недалеко от моего дома, по пути забрал полупьяного судмеда. Там посёлок и все близко, поэтому участковый прибежал пешком в точку сбора СОГ. Машину я оставил, и мы пошли на пригорок, откуда наблюдаем издалека картину: труп висит на тоненькой веревке на сучке дерева, рядом никого. Мы втроём не спеша к нему идём. Тут ни с того ни с сего труп отрывается от сучка, оборвалась веревка, труп падает и сразу же оживает, встаёт, смотрит на нас как ходячий мертвец (мужчина весь в черном), понимает - к нему идут менты (Уум в форме), труп тут же разворачивается и даёт от нас дёру на холм. Уум бежит за ним, и не догоняет. Мы с судмедом в ахуе. Судмед молодой, на мой вопрос как такое может быть, ответил мне «та х…й знает». Потом правда он нашёл в практике, что бывают такие случаи. А я потом отписывался , как так труп от меня сбежал.