Самостоятельное путешествие Таиланд

Решил рассказать о том что изъял из самостоятельного путешествия по Тайланду.  Заранее ничего не читал, просто решили ехать как пойдёт по итогу маршрут был Бангкок-Пхукет- Као Сок(озеро) - Краби Таун- АО Нанг- Пхи пхи- Ко ланта-Самуи - Бангкок.

Всё рассказывать наверное не буду т. к инфы море, но пускай будут советы от меня, начнём с дороги

ПОЕХАЛИ

1)покупка билетов, вы не поверите но важнее купить билеты обратно, то есть из Тайланда в Россию. Чем раньше тем дешевле, так мне билеты на 2ух человек обошлись в 46т.р до Бангкока и обратно. Позже смотрел цену на билет из Бангкока, например за месяц цена за 1 человека под 20т.р.


2)Билеты из Москвы, могут быть дешевле билетов, из Иркутска, хотя лететь на несколько тысяч км больше


3)перелёты по Тайланду на лоукостерах очень выгодны, но в том же Бангкоке они летают не с основного аэропорта Суварнабхуми, а со старого Дон Муанг.

Но не везде выгодно летать, на тот же Самуи цена дорогая.


4)Не верьте пабликам где пишут что сложно уехать с Аэропорта, и надо заранее заказать такси! Собственно привет всем соотечественникам бамбилам в Тайланде.


5) Есть куча вариантов как уехать, так на Пхукете ходят маршрутки которые вас довезут до отеля, едите на тойоте хайс.

В Бангкоке это как автобусы, так и метро на котором вы за копейки уезжаете в центр Бангкока. А дальше на официальном такси.


6)Чтобы переезжать на дальние расстояния есть варианты как автобус, или по воде на огромной лодке(катамаран и тому подобное). Это бюджетные варианты. Если ехать больше 12часов в автобусе покупайте билеты на VIP автобус, они стоят дороже но за счёт удобных кресел и больших расстоянии до следующих кресел вы будите как в кресле дома.


7)Как вариант ищите попутчиков тогда можно снять машину в аренду, вернуть можно в другом аэропорту.


8)Такси по Тайланду приложение Grab, типо наше максим, яндекс. Цена зависит от пробок и количества машин.


9) все Тайцы таксисты буду ломить ценник с головы  который им придумается =) таксометр включать не будут, да и зачем ведь вы договорились на 200 бат а поездка стоит 85 бат.


Не берите много багажа. Здесь бросовые цены на одежду футболка 200р, шорты 200р. Да и у нас одежда из плотной ткани в +38 вы не сможете и пол часа где то проходить.

Если кому то будет интересно продолжу дальше...

Самостоятельное путешествие Таиланд Путешествия, Таиланд, Совет, Бангкок, Длиннопост
Самостоятельное путешествие Таиланд Путешествия, Таиланд, Совет, Бангкок, Длиннопост
Самостоятельное путешествие Таиланд Путешествия, Таиланд, Совет, Бангкок, Длиннопост
Самостоятельное путешествие Таиланд Путешествия, Таиланд, Совет, Бангкок, Длиннопост
Самостоятельное путешествие Таиланд Путешествия, Таиланд, Совет, Бангкок, Длиннопост
Самостоятельное путешествие Таиланд Путешествия, Таиланд, Совет, Бангкок, Длиннопост