Самооценка и другие рваные мысли в философии жизни

Мы всегда будем кого-то не устраивать: типом внешности ли, своим отношением к жизни или просто не по нраву походка. Но главное, в чем я точно уверена, нужно придерживаться своего собственного мнения. Случаи бывают разные, мы все индивидуальны и при всем при том совершенно не совершенны. Невозможно всего знать наперед иначе носили бы с собой охапки сена. Так не проще ли расслабиться, зная, что делаешь все возможное, что в твоих силах, чтобы было хорошо не только тебе, но и окружающим тебя людям, а там как пойдет. Кто-то сетует на судьбу— и при этом ничего не делает, сидя на печи. Кому-то все равно, что будет завтра, потому что «жизнь— боль». Какое же великое множество людей погибает в своих оболочках, скованное по ногам и рукам страхом завтрашнего дня или считающее себя неудачником от навязанного стереотипа. Я на днях даже услышала, что есть довольно богатые люди, которые считают, что «головастикам» платить не стоит, потому что у них ничего нет, а значит и деньги им не нужны…


А ведь прошло всего тридцать лет с развала СССР и настолько одичали люди. Гениальные в своем несовершенстве, губящие себя лишь за то, что некий прохожий не так посмотрел. Все гениальное просто, люди! Не надо искать подвох там, где его никогда не было вовсе! Нам уже повезло, что мы появились на свет. Какова была мизерная вероятность с точки зрения статистики, что именно Вы должны были появиться на свет? Это все уходит в глубину истории, которую некоторые семьи знают на несколько поколений назад, а кому-то не досталось и одной ступени— но это не повод для того, чтобы опустить руки, ведь Вы можете сами начать творить историю.


Все мы являемся винтиками этой вселенной. Я думаю, если каждый даже на маленьком своем рабочем месте будет выполнять свои обязанности качественно и от души, как это было всегда и у всех еще всего лишь каких-то тридцать лет назад, то и жизнь с ее условиями незаметно начнет улучшаться. Многие не задумываются, насколько взаимосвязаны все сферы в экономике государства, в котором они живут. Это целый живой организм и все как в природе взаимосвязано. Не будет птиц— насекомые съедят урожай; вырастет большое поголовье зайцев— и у хищников будет больше потомство, потому что хватает еды и т.д.


Вы видите как происходит. Нам насаждает запад свое мнение. Многие ему настолько перестали сопротивляться и как те зомби из фильмов слепо идут на убой чьим-то амбициям, тех людей, которых никогда не увидишь вживую. Все доходит до полного абсурда. Детей теперь рожают для жилищных условий, а что их нужно растить, прививая хороший вкус и осознанность— зачем. И растут как грибы под дождем, вроде бы с родителями, а в то же время беспризорники, сами себе на уме, без манер приличия и моральных устоев. Головы их пусты и в них падают семена не с того дерева. Они слушают полную чушь и воспринимают ее как должное и даже не противятся околесице. А ведь это наше наследие!


Что Европа делает с собой и людьми живущими на ее территории, видели? Они внедряют новые веяния, а страдают ни в чем не повинные будущие урожаи пшеницы и пушной зверь. За что? Неужели в мире нет земель, которые голодают? У меня не укладывается в голове, как можно сжечь, что родила природа, ведь это уже благословение свыше. А если не нужно тебе, то отдай ближнему своему, который нуждается. Но, видимо, законы природы не для них и в бога хоть какого, даже языческого, они не верят, а зря. Ничего не бывает просто так.


Европа стареет, молодых почти не осталось, так мало этого они еще и пропихивают пропаганду повестки США. Для чего? Чтобы убить себя окончательно? Только союз двух половинок может принести благо и оздоровление маразматических опусов того общества.


Я безумно рада тому, что успела съездить туда несколько раз до всех этих предпосылок. И даже сейчас, после открытия границ я не сильно уверена, что стоит ехать с экскурсией в ЕС. Та Европа, которую я помню, возможно уже никогда не вернется, но она останется в моем сердце.


P.S.: в январе я снимала на свой канал малость бомбящее видео "Быть или казаться?" к этой теме тоже его можно отнести, смотрите, кому интересно:

С 8 марта! Ваша Solnolita.