Самоопределение

Итак, дорогие геймеры! Наверняка, многие из вас не раз задавались вопросом:"Кем же я хочу работать? Вообще, хочу ли я работать? Ведь в основном я хочу только играть(". Я тоже так думала. И только окончив универ до меня дошло, что я хочу быть геймдизайнером. И, мне кажется, что дошло так поздно потому, что никто не освещал это направление и не определял такую профессию по тестам "профориантации". Так что те, кто сейчас находятся на перепутье-знайте, есть и такая профессия) Возможно кто-то скажет: "Ясно-понятно, все итак знали!", но вдруг кому-то это поможет) И ещё, вдруг среди подписчиков есть гейм-дизайнеры или просто дизайнеры в фирмах с играми - дайте знать, что вы есть, потому что желание погрузится в эту сферу-огромное, а вот знакомых в ней нет. Была бы очень рада небольшим разъяснениям об этой профессии от реального человека)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи на собеседование или экскурсию в NIVAL.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что в моём городе есть только разработчики "Трагедии белок" и EVA. Уже отправила резюме, вечером скину портфолио) Печально, что флеш игры, но зато примерно пойму механику) А пока что интересно мнение людей, которые знают в этом толк)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сваливай из своего города?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, не слишком ли скоропостижно?) Думаю, что для начала стоит узнать побольше, а уж потом ехать в другие города) Но первичный уровень всегда можно поднять в своём городе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ли, лучше сразу посмотреть на лучшие практики, что бы не тратить годы своей жизни неизвестно на что, поговори с ними, договорись о стажировке/работе и вперед, съездишь на месяц, а там будет видно, нужно оно тебе или нет, а вообще Нивал это лишь один из примеров, попробуй поискать еще и не стесняйся, сразу звони в фирмы и договаривайся о найме/стажировке. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я уже подумала, что с гейм-дизайном погорячилась, возможно лучше начать с дизайнера в игровой индустрии и посмотреть хотя бы так) Но для этого должно быть большое портфолио)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку