Самообслуживание)

Итак, снова подкосила меня болезнь. Застудил поясницу. Межпозвонковая грыжа поясничного отдела сильно попортила отпуск. Лежу, дикая боль в пояснице, переходящая в правую ногу, да ещё и в правое яичко отдает (это так, для мужиков уточнение, дабы прочувствовали все муки). В больнице прописали уколы, но делать их некому. Мать живёт в другой части города, как и знакомая медсестра - просить их каждый день приходить делать укол неудобно. В процедурный кабинет ходить проблематично - мне сейчас вообще ходить проблематично. Жена боится. Про нее вообще отдельная история. В прошлый раз уколы совпали с поездкой в поезде с ее сестрой. Так они скооперировались: одна может колоть, но боится вводить лекарство, другая падает в обморок от вида укола, но выжимает шприц спокойно. Так и кололи: одна втыкает, другая выдавливает шприц.
Помучавшись с ними, решил: что я, не мужик что ли?
Было решено колоть самостоятельно.
Про прицел наверное многие знают: делим булку на четверти, тыкаем в центр крайней верхней. Я левша, колю в левую))
Имеем шприц, ампулу, спиртовую салфетку.

Самообслуживание) Здоровье, Укол, Своими руками, Болезнь, Лига Лени, Длиннопост

Кстати, кто не знает: на ампулах есть метка краской с одной стороны на верхней части. Под ней риска, по которой она надламывается. Просто берём ампулу в кулак, нажимаем на метку, отламываем верхушку легко и без осколков!

Самообслуживание) Здоровье, Укол, Своими руками, Болезнь, Лига Лени, Длиннопост

Дальше все просто: опускаем иглу в ампулу, выкачиваем лекарство, надеваем на иглу колпачок, спускаем воздух,
натираем попу спиртом, выворачиваясь наизнанку, перехватываем шприц поудобнее (раньше делал перед зеркалом, сейчас обхожусь без него) и вгоняем иглу по самое небалуйсЯ))

Самообслуживание) Здоровье, Укол, Своими руками, Болезнь, Лига Лени, Длиннопост

Жопу, я конечно, фоткать не буду - а то клубничка))
Быстрым движением вытаскиваем иглу из нашей филейной части, надеваем колпачок, дабы случайно не уколоться и прикладываем к месту укола спиртовую салфетку. Всё, процесс окончен.
Про ощущения: укол практически не ощущается, боли точно нет. Просто какое-то мысленное сопротивление наносить повреждения самому себе.
Вот так вот. Не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно как ты смог извиваться при уколе.я делал уколы только в ногу.
Р.с. через день на ночь делаю растирку меновазин для профилактики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Стоя делаю. Извивался с зеркалом в прошлый раз, когда с шеей проблема была - там тоже грыжа и смещение позвонков (хрен его знает, откуда - травм вроде не было). Тогда башка кружилась, да и вообще голову поворачивать тяжело было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку