Самообслуживание)

Итак, снова подкосила меня болезнь. Застудил поясницу. Межпозвонковая грыжа поясничного отдела сильно попортила отпуск. Лежу, дикая боль в пояснице, переходящая в правую ногу, да ещё и в правое яичко отдает (это так, для мужиков уточнение, дабы прочувствовали все муки). В больнице прописали уколы, но делать их некому. Мать живёт в другой части города, как и знакомая медсестра - просить их каждый день приходить делать укол неудобно. В процедурный кабинет ходить проблематично - мне сейчас вообще ходить проблематично. Жена боится. Про нее вообще отдельная история. В прошлый раз уколы совпали с поездкой в поезде с ее сестрой. Так они скооперировались: одна может колоть, но боится вводить лекарство, другая падает в обморок от вида укола, но выжимает шприц спокойно. Так и кололи: одна втыкает, другая выдавливает шприц.
Помучавшись с ними, решил: что я, не мужик что ли?
Было решено колоть самостоятельно.
Про прицел наверное многие знают: делим булку на четверти, тыкаем в центр крайней верхней. Я левша, колю в левую))
Имеем шприц, ампулу, спиртовую салфетку.

Самообслуживание) Здоровье, Укол, Своими руками, Болезнь, Лига Лени, Длиннопост

Кстати, кто не знает: на ампулах есть метка краской с одной стороны на верхней части. Под ней риска, по которой она надламывается. Просто берём ампулу в кулак, нажимаем на метку, отламываем верхушку легко и без осколков!

Самообслуживание) Здоровье, Укол, Своими руками, Болезнь, Лига Лени, Длиннопост

Дальше все просто: опускаем иглу в ампулу, выкачиваем лекарство, надеваем на иглу колпачок, спускаем воздух,
натираем попу спиртом, выворачиваясь наизнанку, перехватываем шприц поудобнее (раньше делал перед зеркалом, сейчас обхожусь без него) и вгоняем иглу по самое небалуйсЯ))

Самообслуживание) Здоровье, Укол, Своими руками, Болезнь, Лига Лени, Длиннопост

Жопу, я конечно, фоткать не буду - а то клубничка))
Быстрым движением вытаскиваем иглу из нашей филейной части, надеваем колпачок, дабы случайно не уколоться и прикладываем к месту укола спиртовую салфетку. Всё, процесс окончен.
Про ощущения: укол практически не ощущается, боли точно нет. Просто какое-то мысленное сопротивление наносить повреждения самому себе.
Вот так вот. Не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно только первый раз.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу-то? можно не париться и в ногу - да куда угодно где мышцы есть

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотела написать. Можно ж в ляжку колоть, всяко удобнее.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом году пришлось мужу колоть уколы, до этого колола только котов/собак в холку: за 10 дней насмеялись от души. Страшен сам момент прокола,  долго настраиваюсь.  И скажу Вам,  что даже на десятом уколе у меня страх не прошел)


А за год до этого уколы колол муж МНЕ! Муж мой управляет большими пароходами,  но часто приходится выполнять функции медика ( таблетки выдать, кардиограмму сделать и измерить температуру). Поэтому я была спокойна когда он сказал " пф.. конечно я сделаю тебе уколы". И вот лежу я с голым задом,  жду укол и слышу голос мужа " окей,  Google,  как сделать укол в ягодицу?"... 

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня более болезненно. Не знаю почему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У многих срабатывает "не вижу, значит нет", в смысле если не видеть момента укола, то боль не ощущается. У меня так, когда кровь берут, например, если не смотрю, то только по изменившемуся давлению на руке и по тому, что сняли жгут становится понятно, что уже ввели иглу. А если смотрю, то, в общем-то, тоже не больно, но неприятных ощущений в разы больше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боль не ощущаю при проколе, но вот этот звук, с которым иголка прорывает кожу (хотя, наверное, больше не звук, а ощущение), как если иголкой тонкую бумагу проткнуть - вот это прям беее...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Хрум!" и испуганные мурашки бегут из жопы по спине в голову, чтобы сообщить об игле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ногу опаснее - там сосуды крупные бывают. Верхний квадрат жопы не просто так выбирают в первую очередь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на ногах тоже "окна" есть, например на уровне чуть ниже висящей мошонки, по центру ноги (кость кстати ближе к внешней стороне). хотя когда прижмёт - конечно не до справочника.

Автор поста оценил этот комментарий
Училась себе колоть именно в ноги, медсестра все объяснила. А вот как выворачиваться чтоб в попу попасть не представляю
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз хотел в ногу, изучал в инете процедуру, но так и не решился: на жопе от предыдущих уколов отметки есть, видно, куда колоть. А в ляжку очково было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот там уж точно не промахнешься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, уже привык так, дискомфорта нет
Автор поста оценил этот комментарий

Делал себе уколы на постоянной основе сам. Пока не попались покрасневшее китайские шприцы. Не смог сделать прокол булки полностью даже с третьего замаха. С тех самых пор паранойя на уколы) Другим ставлю без проблем, как только дело доходит до себя-сразу паническая атака) Смешно и грустно одновременно(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку