Самооборона от полицейского.

Как быть, если необходимо обороняться от полицейского?
К примеру, если с собой нет паспорта, но при этом ты ничего не нарушил, а полицейский настаивает на том, чтобы пройти в отдел, хотя не имеет никаких оснований на это. А я реально спешу на встречу и опоздать или не прийти нельзя. По закону я не обязан следовать за ним, если у него нет хотя бы ориентировки, фоторобота хоть как-то похожего на меня. Но они не любят, когда им отказывают. Может начать применять силу.По идее я могу начать обороняться. Он будет трактовать мои действия, как неповиновение, сопротивление. А я в случае силовых действий с его стороны расцениваю это как нападение, а свои- как самооборона. Вот где та тонкая грань между сопротивлением и самозащитой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Трактовать в этом случае ты ничего не модешь. Ты обязан подчинится, если перед тобой действительно представитель власти. Можешь заснять нарушения на телефон и потом оспорить в суде, позвонить в процессе задержания по телефону собственной безопасности с формулировкой что какой то человек в форметполицейского угрожает и вымогает деньги. Но это максимум в правовом поле.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго ли проживет телефон с этой записью? Секунды три, наверное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно видос писать сразу в облако.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная запись жива до сих пор. Мент обещал прекратить докапываться, если я удалю запись. При нём. Я удалил, но другую. Он отпустил. Типа честный, сука. А я вот долго потом хотел в интернет выложить, но пожалел мента, не стал.Его за такое могли со службы уволить. Но для себя оставил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выложить, с ними нельзя по хорошему

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку