Самолёты лавировали, лавировали, да и вылавировали

Поздно ночью, когда за окном загремело, засверкало, шумел камыш, деревья гнулись и ночь дождливая была, мне все равно не спалось и среди всех этих звуков я отчётливо услышал звук пары турбовентиляторных двигателей на малой тяге. Мне стало интересно, кому же в такую погоду на земле не сидится. Но когда я открыл флайрадар, то моему взору предстала интересная картина. Никогда раньше не видел, как самолёт старательно обходит грозовые тучи.

Самолёты лавировали, лавировали, да и вылавировали Flightradar24, Самолет, Гроза, Молдова, Длиннопост

В итоге все хорошо, он сел, причем удивительно, что на старую ВПП. Я не очень в курсе, может это именно ее реконструировали недавно, было дело.

Самолёты лавировали, лавировали, да и вылавировали Flightradar24, Самолет, Гроза, Молдова, Длиннопост

Тем временем стихия набирала обороты, от раскатов грома даже сыпалась штукатурка. И я решил понаблюдать и за другими бортами в грозовом небе.
Борт из Антальи зашёл на посадку чуть позже по менее замысловатой траектории

Самолёты лавировали, лавировали, да и вылавировали Flightradar24, Самолет, Гроза, Молдова, Длиннопост

Зато очень удивительные пируэты выписывал в небе борт, летящий, правда, не в Кишинев, а бывшую столицу Молдавского княжества, Яссы. Такое ощущение, что гроза его прямо таки загнала и гоняла по территории сопредельного государства

Самолёты лавировали, лавировали, да и вылавировали Flightradar24, Самолет, Гроза, Молдова, Длиннопост

Ну и под конец я не мог не обратить внимание на один транзитный борт. Ну почему Аирболтик так старательно обходит Белоруссию это понятно. А вот столь же старательный обход территории северо-восточной Румынии вызван по-видимому все тем же грозовым фронтом, надвигавшимся на нас.

Самолёты лавировали, лавировали, да и вылавировали Flightradar24, Самолет, Гроза, Молдова, Длиннопост

Flightradar24

212 постов919 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу, плюс небольшой совет:

Сообщество посвящено ресурсу Flightradar24, а также авиационной тематике, если обе темы связаны. Если же ваш пост не касается темы Flightradar24, т. е. целиком посвящено авиации, то лучше посту найти приют в сообществах "Авиация и техника" или "Гражданская авиация".


И да, агитации, что самолёт не самое безопасное ТС, нам не очень нравятся:)