Самолёт пропал

Дело было вчера под вечер. Я как человек у которого есть культурно-нравственное воспитание, сидел в парке , смотрел на закат в полной тишине, иногда поедая только что собранные орехи. Смотря в небо я заметил самолёт, обычный, не примечательный самолёт. Но мне почему то захотелось просто посмотреть как он летит, ибо когда ты сидишь в полном одиночестве окутанный своими маниакальными мыслями о судьбе своей и всего мира, то любая мелочь типа самолёта становится интересной. И вот я виду взглядом самолёт и очень неожиданно он пропал. Пропал не только инверсионный след двигателя, но и сам самолёт. На абсолютно чистом небе не было ничего. Я запаниковал , просто без причины начал искать взглядом это изобретение братьев Райт. Мои мысли были только об этом, даже орехи больше не интересовали меня. И вот прошло уже 30 секунд после исчезновения этого несчастного аппарата, и так же неожиданно как он пропал, он появился откуда не возьмись. Он просто материализовался из пустоты, как будто небесный репликатор воссоздал его из квантовых струн пространства.

На этом я вроде бы успокоился, доел орехи, убрал за собой весь мусор и спокойно отправился домой. Но придя домой заметил ,что мысль о том где был этот самолёт 30 самых загадочных секунд моей жизни не дают мне покоя. И вот уже 14 часов я пытаюсь осознать то что видел