Самоизоляция самоизоляцией, а продажу колготок никто не отменял

Всем привет. Совершенно идиотская ситуация. У нас в городе Томске объявлен режим всеобщей самоизоляции. Вот обращение нашего губернатора С.А Жвачкина.
«Эпидемия коронавируса серьёзно изменила нашу жизнь.<...>Пока нет сыворотки и вакцины рецепт у нас один – максимальное сокращение контактов между людьми.<...>И сегодня я объявляю о решении ввести в Томской области режим всеобщей самоизоляции. Самоизоляция вводится во всех городах и районах Томской области с 22-х часов сегодняшнего дня, 31 марта до 22-х часов 14-го апреля включительно.
Этот режим предполагает постоянное нахождение дома всех, кто не работает. Это не комендантский час. Это вопрос нашей самодисциплины. Можно покидать свои квартиры, если вы идёте в магазин за продуктами, выносите мусор, гуляете с собакой. Но ни о каких выходах без острой необходимости не может быть и речи»

Теперь тем кто работает нужно брать справки, чтоб когда тебя остановили на улице не впаяли штраф.

Сама ситуация:
Моя жена работает в тц "Изумрудный город" продавцом. И знаете их не закрыли, они продолжают продавать вещи, но кому? Абсолютно пустые коридоры, людей практически нет, только продавцы в отделах. Так спрашивается для чего моя жена работает? А работает она по тому, что администрация тц не собирается делать перерасчёт аренды, по этому очень умные ИПэшники не закрывают свои отделы и заставляют просто тупо там сидеть.
У меня все.