Самое приятное ощущение за рулем

Наболело уже, если честно. Очередной вечер, очередные пробки, очередная картина: один за другим "самые умные" лезут вперед, вклиниваясь в пробку откуда нельзя, вылезают на обочину, после чего через несколько метров стоят с поворотником обратно, на "стрелке", чтобы не стоять в заторе пытаются проехать с центра и не успевая, также стоят с поворотником, слушая недовольные гудки сзади-стоящих автомобилей.

И к чему я это... знаете, какое для меня самое приятное ощущение за рулем? Не пропустить такое вот хамло. Вообще пофиг, даже если он на встречке сейчас стоит - он прекрасно видел, что творится впереди и что вклиниться обратно не получится, не создав другим помеху. Я специально езжу почти без дистанции с впереди-стоящим автомобилем и трогаться стараюсь с ним одновременно ради таких моментов. Это, пожалуй, единственное, что мне нравится в заторах и пробках.

Люди, имейте уважение друг к другу, а иначе не удивляйтесь, почему к вам относятся также.
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны, я тебя понимаю. но с другой - ездить с минимальной дистанцией, это тоже создание аварийной ситуации. как и непускание со встречки. нужно, чтоб таких гайцы ловили, рублем наказывали. единственное, что по-моему действует на таких козлов. но гайцов же не выставишь через каждые 50 м. так что не знаю даже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу уточнить, я говорю именно про затор, если его нет и дело идет на больших скоростях, я конечно пропущу обгоняющую машину со встречки, это само-собой разумеется. Но если дятел видит пробку до горизонта, но начинает обгон, пока полоса пуста, на что он по-твоему рассчитывает?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете, что ДТП - это риск жизни. Есть желание потерять здоровье, благодаря дураку? У меня нет. Виноват будет он, но когда пострадаешь сам - оправдание слабое, что "я не уступил, потому что решил его проучить". И деньги не помогут восстановить ноги или руки, поломанные в трёх-четырёх местах, и уж тем более не вернут жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, в каком контексте рассматривать. Я не знаю, о каких примерах говорили вы, но в данном случае рассматривал именно связанные с описанной мною ситуацией. Одно дело - большие скорости, я уже писал в этой же теме, что дураку, который не успевает при обгоне вернуться назад со встречки, на БОЛЬШИХ скоростях, БЕЗ пробок, я уступлю, но мы то говорим о другом, либо мы просто друг друга не поняли.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам же и написал - относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не езжу через обочину и не пытаюсь повернуть не перекрестках через центр, где этого делать нельзя. Поэтому мне лояльное отношение в данных ситуациях и не нужно, а быть "лохом" уступая дорогу очередному хаму - это не есть благородный поступок.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное правило дорожного движения - ДДД. Оно не раз спасало меня от ДТП. В том числе, грозящего произойти по моей вине (то есть пару раз *дураком* был я).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно, максимум два ДТП и "дурак" уже не будет поступать как "дурак". Естественный отбор, учения на своих ошибках, как хочешь обзови. Если потакать хамлу, его не только меньше не станет, но и прибавится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Добавлю ещё, что лично я выезжаю с Лизы Чайкиной (улица такая в Питере) направо, на автобусную полосу, ибо пробка и выехать надо, дабы пропустить тех, кто сзади хочет просто пересечь перекрёсток.. далее еду по выделенной полосе и мигаю поворотником (левым), пытаясь честно встать в пробку, но вот тут вдруг все водители превращаются в нашего автора поста, и хрен пускают. Итог - я проезжаю пробку по автобусной полосе с двояким чувством - с одной стороны, я вроде не прав и у меня красные уши, с другой стороны - сзади догнал автобус и пиликает, чтобы ехал вперед, а не пытался втиснуться, всё равно никто не пустит..
Короче, из-за таких, как автор поста, каждый вечер чувствую себя говном, хотя пустили бы - стоял бы в пробке, но с чистой совестью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты описал совсем другую ситуацию. Хочешь верь, хочешь нет, я всегда стараюсь пропускать людей со второстепенной или с полосы со "стрелкой", на соседнюю, ну мало ли, дорогу не знает. Но когда нарисовывается дятел, которому явно надо больше, чем другим - хрен я его пропущу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы — настоящий долбоёб.
Вот из-за таких любителей потереться о чужой бампер и случается основная масса дтп в пробках. А пробке-то что? Постоит ещё, верно? Сделаем из 2х полос одну. Зато, не пропустил нахала, это да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная масса ДТП в заторах и пробках во время перестраивания случается, если видишь, что тебя не пропускают - не лезь. А на личности переходить не стоит.