Самое дно авито?

Разгребая хлам, наткнулся на свои старые наушники AKG K92. Решил их продать на барахолке. Выставил цену 57% от цены на чеке (2000 от 3500). Хоть наушники и были в идеальном состоянии после года использования, но я знаю их реальную цену по звуку.

Оплатил размещение, ибо еще разные наушники свои выложил. И сразу после того, как одобрили лот, в ту же минуту написали 3 человека: барыга, предложивший за них 800р был послан искать, где за 800 ему продадут. Второй барыга в своем профиле несколько таких продавал за 4600р. Третий был с фейкового женского аккаунта для скупки. Типичная схема барыг с использованием парсеров - когда выгодное предложение даже не успевает прогрузиться у всех, эти первыми скупают вещи за копейки.

Поняв, что какая-то фигня происходит, пошел смотреть другие предложения с такими же наушниками. И не нашел дешевле 4000р. Наушники новые 3500р стоили. А в какой-то момент, магазин на 3 буквы за 2300р продавал их. А сейчас вдруг 9000р, это такая цена, по которой я брал наушники DT770PRO 250 ohm из Германии. Мы куда-то не туда свернули...

По итогу: хотел продать людям по нормальной цене, но придется ставить 3000-4000. Лишь бы барыгам не достались, которые выставят их потом за дорого. Спасибо, авито. Великолепная система.