Самодельная сушилка-монстр

Такая штука получилась из старого контейнера, ненужного кулера, преобразователя 5Вт, резистора 10 кОм, и конденсатора 220 мкФ. Нубуковые ботинки сушит на ура.
Самодельная сушилка-монстр Такая штука получилась из старого контейнера, ненужного кулера, преобразователя 5Вт, резистора 10 кОм, и конденсатора 220 мкФ. Нубуковые ботинки сушит на ура.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ультрафиолетовая) 400 рублей в техно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий

и что она  УЛЬТРАФИОЛЕТОМ может высушить?

раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий

вероятнее всего, если там и есть ультрафиолет (что крайне сомнительно), то подразумевается, что он убивает всяких там бактерий из-за которых ботинки могут вонять, а сушит она их обычным нагревателем 

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то адекватный в ветке.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в вики нашел Бактерицидная лампа — электрическая ртутная газоразрядная лампа низкого давления с колбой из увиолевого стекла или другого материала, обеспечивающего заданный спектр пропускания ультрафиолетового излучения. Ультрафиолетовое излучение обладает обеззараживающими свойствами, которые и дали название лампе.

В бактерицидных лампах спектр ультрафиолетового излучения подбирают так чтобы минимизировать образование озона и вредное воздействие на кожу и глаза путем вырезания из спектра излучения лампы жесткого ультрафиолета. Стараются оставить только спектральную линию мягкого ультрафиолета с длиной волны 253,7 нм. Такие лампы называют ещё «безозоновыми» благодаря минимизации образования озона. Этим бактерицидные лампы отличаются от кварцевой лампы, в которой кварцевая колба не задерживает жесткий ультрафиолет. После кварцевания бактерицидной лампой проветривать помещение не обязательно, в отличие от кварцевой лампы.

Бактерицидные лампы используются для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещении, дезинфекции питьевой воды, стерилизации предметов и медицинских инструментов. Нейтрализуют основную часть микроорганизмов таких, как вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи, споры и др.

Бактерицидные лампы применяются в различных устройствах таких, как бактерицидные облучатели, бактерицидные рециркуляторы, приборы для дезинфекции воды и т. д.

При работе с бактерицидными лампами следует помнить об опасности ультрафиолета для зрения и кожи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а если ботинки кварцевать на нормальном мед оборудовании , вполне рабочая вещь получается .

1
Автор поста оценил этот комментарий

раскрути свои "ультрафиолетовые" сушилки, обнаружь там фиолетовые ДИОДЫ, и почитай в гугле сколько эти диоды могут излучать ультрафиолета - примерно 0

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты мне-то это пишешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

промазал, сутра руки трясутся)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в туалет не ходи!

Автор поста оценил этот комментарий

и @VolkSaratov,

ну фиг знает, у меня Timson'овская сушилка

http://timson.ru/


сомневаюсь, что такой открытый производитель со всеми контактами на сайте так нагло бы в течение многих лет обманывал кучу покупателей и никто бы за это время не прикрыл бы лавочку

Автор поста оценил этот комментарий

Разбирал такую. Там обычные синие светодиоды. Своим свечением микробов она разве что только отпугивает, а вот греет и сушит обувь хорошо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю ультрафиолетовая сушилка сушит теплом, от раскалённых ламп, а сам ультрафиолет убивает вонючие бактерии и соответственно убивает запах моих мужских вонючих ног, при этом озонирует воздух на нашей планете) 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

воняют не бактерии, а продукты жизнедеятельности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сами бактерии тоже воняют, им мыться негде.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня хз откуда, но там просто 2 треугольных фумигатора на проводах) Можно ещё пластинки вставить, чтоб комаров не было)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, насколько сильно нужно потеть, что бы в ботинках завелись комары...

1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте разобрать и посмотреть какие лампы там .

Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрения что там просто светодиоды. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку