Сами просили

Году так примерно в 2011-2012 активно искала я работу, и пригласили меня на собеседование в одну фирму. Я пришла, мне дали анкету, с тупыми вопросами. Обычно в анкете надо писать свои ФИО дату рождения, и прочую лабуду, а тут нет, тут надо было рассказать, почему я покупаю меч у гномов? Что буду делать, если у меня одна стрела, а за мной гонятся 3 орка? Как я буду убеждать людей переходить дорогу на красный свет? Потом генеральный директор фирмы, вызвал меня на личную беседу. После беседы, когда все вопросы уже заданы и ответы отвечены, он вдруг спрашивает:

-Вы хоть книги читаете? А то современная молодежь ничерта не знает.

Я:

-Я вообще люблю читать. Читаю много.

-Пушкина-то хотя бы читала?

-Конечно читала.

-Ну а стих-то хоть один знаешь?

-Естественно, мы же в школе учили.

-Ой, да знаю я как вы учили, кое-как вызубрили, у доски пык-мык, оценку получили и из башки всё выветрилось. Ну расскажи хоть один стих Пушкина наизусть.

Ну а я чё, меня просить долго не надо. В памяти ещё свежи строки из романа Евгений Онегин, который я практически весь знала наизусть. И я вдохновенно так начала рассказывать что мой дядя самых честных правил. Директор слушал, слушал, скучнел и слушал. Через мин 10 не выдержал, сказал что у него слишком много дел. Ну ладно думаю, сам же хотел произведение Пушкина послушать))

В  итоге работать я пошла в другую фирму.