Сами гуляйте в своих намордниках

Тем временем в Краснодарском крае (да и в некоторых других регионах) опять пытаются обязать людей ходить в масках по улице. Весной уже пытались, но почти никто это не соблюдал и недели через две власти отказались от этой затеи.

Полный запрет дышать свежим воздухом без поганого душного намордника на лице - это то днище, с которым я никогда не смогу смириться. К счастью, к числу образцово-показательных граждан, готовых соблюдать и одобрять любое решение начальства, я не принадлежу, как и к числу параноиков, согласных на любые ограничения и неудобства, лишь бы чего не вышло. Придётся, видимо, теперь опять каждый день становиться нарушителем просто по факту выхода из дома и следить, не показался ли откуда-нибудь полицейский патруль. Снова начинается партизанщина вместо нормальной человеческой жизни.


Этот год развил мою склонность к правовому нигилизму, как никакой другой. Я вообще не люблю быть нарушителем, но когда соблюдение закона выглядит как издевательское наказание за какое-то преступление, другого пути я не вижу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да много чести на вас злиться. Огребете потом от такого же "я хочу я решаю" по самые помидоры и побежите в слезах и соплях жаловаться на несправедливость мира. Дойти до вас не дойдет, конечно, но хоть помучаетесь и то приятно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт:) А вот если огребёте вы, вам будет, вероятно, намного обиднее. "За что мне это, я же сам соблюдал все правила?!". Судьба-то наказывает не виноватых, а кого попало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, т.е всем все можно? Государство не грозит, государство, так или иначе, регулирует спокойную и безопасную жизнь для всех жителей оного государства. Для тех, кому "все можно" придумали отказ от гражданства и всех благ этого гражданства, а также жизнь в лесу в землянке. Не хотите следовать законам - сдавайте все, что у вас есть и пиздуйте жить к медведям.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый может решать за себя и каждый решает за себя, это просто объективный факт. Не вижу никаких оснований отказываться от возможности выбирать для себя лучшее:)

Не знаю, кто там и что придумал в вашем больном воображении, а в реальности законодательство РФ предусматривает возможность выхода из гражданства только для тех, у кого есть какое-то другое гражданство (или "гарантия его приобретения"), а не, так сказать, в пустоту.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с хуяли вы решаете, чего будет достаточно? Вы живете в доме, который находится на территории государства, пользуетесь общественным транспортом, омс и кучей других вещей, которые ваш жалкий подоходный налог не покрывает вообще ни разу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хочу и решаю:) Просто потому что могу. Мне так удобно и мне так выгодно, и я буду и дальше действовать в своих интересах. Злитесь и завидуйте:)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А схуяли вы решили, что вы лучше кого-то и именно вы можете решать, какие законы хорошие, а какие нет? Чем вы лучше сферического Васи Пупкина, который пырнет вас ножом или обнесет вашу квартиру, потому что ему эти законы показались дебильными? На каком основании вы решаете, какие законы вам соблюдать, а какие нет и почему вам решать можно, а кому-то нельзя?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что я считаю, что "кому-то нельзя"? Каждый решает за себя, у каждого есть свобода выбора, нравится вам это или нет. Государство может только грозить наказаниями за "неправильный выбор" (если поймает), но отнять саму свободу выбирать оно не в состоянии. Я не собираюсь отказываться от свободы выбора только потому, что кто-то другой может выбрать что-то не то. И упёртый лоялизм вовсе не защитит меня от преступности, если уж на то пошло. Скорее наоборот, поддержка дурацких репрессий и запретов = поддержка отвлечения внимания полиции от реальных преступников.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так смените гражданство на гражданство той страны законы которой вас устраивают? Пользоваться жизнью в социуме вам почему-то нравится, а отдавать социуму ответку - нет. Вы какой-то дохуя хитрый жить на территории государства и класть болт на принятые в этом государстве законы, не кажется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С моей зарплаты это государство получает налоги. Я считаю, что этого более чем достаточно в качестве "ответки", ещё и носить повсюду намордник будет слишком жирно для него.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, откуда все же берутся люди, которые открывают уголовный кодекс, к примеру и такие: "о, я вот это соблюдать не буду, мне это не нравится, я думаю своей головой"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди гораздо лучше упёртых лоялистов, готовых поддержать любую гадость и дикость только потому, что её прописали в законе (вроде абсурдно жестоких наказаний за посты в социальных сетях и "оскорбление чувств верующих" из нынешнего УК).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что у нас Россия, а не Европа, правда? Там бы тебя на тысячу евро штрафанули на улице без "намордника". И - хоба! Все носят.

Предпросмотр
YouTube13:39
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и там нашёл способ обойти эту хрень. Из принципа. Уверен, и многие жители тоже находят, особенно если живут не в центре города, а на окраине. Полиции не хватит, чтобы по всем местам для прогулок, включая природу, стеречь. В центре крупного города ещё могут обеспечить показуху, как на фото, а везде - уже вряд ли. Да и не везде же правительство настолько глупое, чтобы вообще пытаться ввести подобное за пределами оживлённых улиц, где в этом есть хоть какой-то смысл.

В той же Германии были большие демонстрации с полным попранием всех этих мер не так давно, и не испугали же людей все эти сраные штрафы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты возможно вообще не будешь знать что болеешь.

Ты просто других на тот свет отправишь и всё. Но тебе же на это похуй ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Риск заразить других на улице близок к нулю, тем более что я предпочитаю гулять там и тогда, где людей поменьше. Носить в этих условиях намордник, потому что так приказало начальство, изображающее бурную деятельность, - бессмысленный и вредный маразм.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я видал таких фомов неверующих. Пока рядом знакомые не начали помирать они тоже бравые были, а сейчас притихли. Забавно наблюдать как люди в прыжке переобуваются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши анекдоты - ничто против статистики, согласно которой умирают лишь немногие, и для определённых возрастных групп риск близок к нулю. Если даже кому-то из моих знакомых не повезёт, я буду смотреть это лишь как на редкий случай, вроде падения кирпича на голову, а не как на повод ударяться в панику и бояться всего.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь найдёшь своего нулевого пациента страдающего правовым нигилизмом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С весны себя ни в чём особенно не ограничивал, жил как и раньше, - и до сих пор ничего со мной не случилось. Мечтайте дальше.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда тебя или твоих родственников отвезут в госпиталь и заинтубируют, посмотрим что скажешь. Или помрет кто нибудь от короны. Я лежал, насмотрелся там ,как в преисподней побывал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не боялся подобных страшилок весной, и теперь не буду. Шанс тяжёлой болезни в моём случае минимален, и живу я один и ни с кем из группы риска не общаюсь.

показать ответы