Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия)

Расскажу немного о своем досуге.

Есть такой вид спорта хай-дайвинг: прыжки в воду с экстремальных высот (начиная метров с 15). Чемпионаты мира у мужчин проводят с 27 метров.

Примерно так это выглядит (это я летом):

Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия) Прыжки в воду, Red Bull cliff diving, Экстрим, Видео, Гифка, Длиннопост

Как можно догадаться, то в теплое время года найти условия для тренировок несколько проще. А вот зимой приходится трудно. В обычных бассейнах максимальная высота вышки - 10 метров.

С такой высоты выступают на Олимпийских играх.

Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия) Прыжки в воду, Red Bull cliff diving, Экстрим, Видео, Гифка, Длиннопост

Несмотря на то, что это вполне себе высота, но это почти в 3 раза меньше, чем на соревнованиях мирового формата по хай-дайвингу. И для того, чтобы через какое-то время не приехать и не наделать в штаны от страха, образно выражаясь, лучше все-таки найти какое-нибудь решение.


И тут наша страна оказалась впереди планеты всей! Первая в мире вышка 20 метров в закрытых бассейнах была установлена в Казани. Во время проведения Чемпионата мира по водным видам спорта местное правительство настолько впечатлилось хай-дайвингом, что решило пойти навстречу спортсменам, установив платформу прямо под потолком.

Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия) Прыжки в воду, Red Bull cliff diving, Экстрим, Видео, Гифка, Длиннопост

На кадре ниже можно увидеть даже край “маааленькой” десятки, которая, конечно, после экстремальных прыжков кажется вполне себе разминочной высотой.

Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия) Прыжки в воду, Red Bull cliff diving, Экстрим, Видео, Гифка, Длиннопост

Чтобы забраться на эту вышку нужно сначала подняться на лифте на 5 этаж и потом еще на один этаж по лесенке. И потом еще через перилину перелезть, и вот он путь в мир чистого адреналина без тарзанки и паращюта.

Разумеется, туда не пускают всех желающих, так как это достаточно опасно. Плюс, важно, чтобы кто-нибудь внизу был на подстраховке.


В общем, думаю, что в ближайшее время этот вид спорта будет развиваться и, пожалуй, хорошо, что в России есть, чем гордиться в этом плане.

Жаль только, что приходится из Санкт-Петербурга так далеко летать…

Здесь на видео подробнее об этой поездке! Буду рад ответить на вопросы.

Прыжки в воду. Водные забавы.

98 постов248 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило очень простое: обязательно, чтобы в посте было 2 стихии: воздух и вода.

Нужно, чтобы кто-то с чего-то прыгнул в жидкость.


Посты про акваланг и прочее барахтанье будут баниться.


Только стиль, брызги и хардкор!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Этого паренька бы туда)

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это я,когда не хочу мыть посуду за собой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаешься уплыть на надувном крокодиле?

Автор поста оценил этот комментарий

Люди)

Автор поста оценил этот комментарий

и что не будет той гифки где туземцы со скалы ныряют в землю?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Патифонка еще не глумился над этой гифкой?)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю на ней и так достаточно боли...)

Автор поста оценил этот комментарий

человек-гематома

Автор поста оценил этот комментарий

Вам отбивных охота?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку