Самая выгодная бартерная сделка

После прочтения нескольких постов об оплате за услуги бартером вспомнил то, что мой мозг старательно и почти успешно забыл.

Заранее извиняюсь за долгое описание ситуации)

Если бы мне лично не рассказали эту историю в уши, я бы посмеялся и повесил бы кота с лампой на стенку рассказчика...

Работал разработчиком сайтов в одном офисе. Оплата услугами, а не деньгами, у нас однажды практиковалась(строительная фирма оформила нам отличный ремонт в офисе за сайт, но было это до меня)

Приходит, женщина и парень, видимо партнёры и пара в одном. Буду звать их ЖэПэ, поскольку говорили вместе по очереди и заканчивая друг за друга все фразы.


-ЖэПэ: Добрый день, мы бы хотели заказать у вас сайтик, мы занимаемся ремонтом техники(в том числе и компьютеров)

-Я: Добрый день, без проблем. Показывайте ТЗ, уточним и проверим.

*Изучил ТЗ, ШИКАРНОЕ ПОДРОБНОЕ и просто супер оформленное тех-задание. Я уже на радостях, что попался адекватный клиент*

-ЖэПэ: Мы хотели спросить, оплата бартером возможна?

-Я: Возможна, предлагайте, но нужно потом, спросить у начальника.

-ЖэПэ: Вы посчитайте сумму, а на эту сумму мы вам можем в будущем чинить технику.

*поднимая нижнюю челюсть от неожиданного предложения*

-Я: Спасибо, но наша техника на обслуживании у гарантийного сервиса.

Дальше я ожидал любую фразу, кроме:

-ЖэПэ: Отлично, тогда на нашем сайте будет висеть реклама вашей фирмы, Мы же с вами ITшники, так что должны помогать друг другу.


Всё это слышали еще пара коллег и начали давиться слезами уже на середине разговора.

ПС: ЖэПэ по общению были адекватными, видимо просто не было средств и почему бы не попробовать) Искренне надеюсь что, кто нибудь сделал ребятам сайт!

Морали нет, просто предложение, которое меня заставило улыбнутся и удивиться